ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Перегородки для офиса

Офис, как известно, является лицом компании. Сегодня эта фраза стала банальной и тривиальной, однако от этого не перестала быть истиной. Но при этом стоит учитывать, что от того как выглядит офис зависит не только первое впечатление, складывающиеся о фирме. Так, грамотная организация офисного пространства также влияет на работоспособность офисных работников, а значит, и на развитие бизнеса. Поэтому переоценить в развитии компании роль офисного интерьера практически невозможно.

В настоящее время существует множество дизайнерских инструментов, которые позволяют создать стильный и, что очень важно, практичный и функциональный интерьер.

Один из самых востребованных у современных дизайнеров инструмент – офисные перегородки.

Офисные перегородки позволяют наиболее рациональным образом распланировать пространство офисного помещения, создав для каждого из сотрудников оптимальные условия работы.

Высокая популярность офисных перегородок привела к тому, что компании, выпускающие мебель для офиса, стали совершенствовать свой продукт, включая в свой ассортимент новые, более совершенные и интересные решения.

Сегодня выбор конструкций перегородок необычайно разнообразен и широк. В частности, речь идёт об офисных глухих и стеклянных, стационарных и мобильных, противопожарных перегородках, перегородках нестандартных размеров и т.д. У каждого из этих вариантов есть свои особенности и достоинства, что следует учитывать, выбирая для офиса тот или иной вид перегородки.

Далее в нашей статье мы более подробно остановимся на характеристиках и особенностях различных типов перегородок для офиса.

Группа офисных перегородок включает в себя каркасные светопрозрачные конструкции, а также безрамные перегородки, стекла в которых выступают в качестве несущих элементов системы.

Последний вариант снискал сегодня наибольшую популярность. Безрамные перегородки позволяют добиться визуальной прозрачности, обладают легкостью и создают для офисных сотрудников наиболее комфортные условия работы. Также отметим и привлекательность, которой обладают стеклянные офисные перегородки: такие конструкции гармонично и легко вписываются в любой стиль интерьера, от классики до хай-тека.

Стеклянные перегородки позволяют сотруднику офису получить личное пространство. При этом сотрудник продолжает работать в коллективе и не теряет из виду других офисных работников.

Такие перегородки – отличное решение также и для руководителей компании, поскольку у них отпадает необходимость в личном посещении кабинета каждого сотрудника – контроль работы офиса становится в этом случае несравнимо проще. Перегородки и двери из стекла являются отличным вариантом для торговых центров, крупных офисных зданий и переговорных комнат.

Глухие офисные перегородки

В отличие от перегородок из стекла глухие перегородки позволяют снабдить каждого из сотрудников максимально изолированным рабочим пространством. Для глухих перегородок в качестве материала используются ДСП, ПВХ и МДФ. Офис может быть оборудован также и комбинированными перегородками. Выполняться прозрачная часть комбинированных перегородок может из матового или тонированного, цветного или узорчатого стекла, позволяя дизайнеру воплотить в жизнь любую идею.

Стационарные перегородки в последнее время используют для создания отдельных кабинетов для офисных руководителей, менеджеров высшего и среднего звена и т.д.

Всё многообразие перегородок для офиса также можно разделить на мобильные и стационарные конструкции.

Стационарные офисные перегородки. Если, при оформлении офиса, вы не планируете в ближайшее время вносить в офисный интерьер каких-либо изменений, то самый лучший вариант – стационарные офисные перегородки. Речь идёт об отличном способе зонирования пространства. Среди несомненных достоинств таких перегородок стоит отметить долговечность, устойчивость и надёжность.

Если же говорить о мобильных перегородках, то они дают возможность легко и быстро «подкорректировать» интерьер офисного помещения в полном соответствии с изменяющимися требованиями (скажем, в случае увеличения штата).

Отметим, что мобильные офисные перегородки требуют осторожного обращения, так как они обладают меньшей надёжностью, если сравнивать со стационарными конструкциями. Мобильные перегородки для офиса – идеальное решение для офисов, выполненных в стиле

Open Space. Кроме того, это отличный выбор и для компаний, сдающих офисные помещения в аренду.

Не лишним будет рассказать и о ещё одном классе перегородок для офиса. Речь идёт о конструкциях, отвечающих повышенным требования безопасности. В этот класс входят противопожарные перегородки.

На современном рынке требования пожарной безопасности ужесточаются с каждым годом: торговые центры, образовательные учреждения, больницы, банки останавливают свой выбор именно на противопожарных перегородках, тем более что многие из них обладают не только высокой устойчивостью к высоким температурам, но и весьма привлекательным внешним видом.


Дата публикации: 15.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...