ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как грамотно сделать перепланировку квартиры?

Довольно часто собственники жилья стремятся улучшить свои жилищные условия, сделать их более современными и комфортными. Начинается перепланировка помещения: увеличение площади за счет строительства дополнительных комнат в загородном доме, перенос стен, объединение двух небольших комнат в одну, но более просторную и многое другое. Но не стоит забывать, что прежде чем приступить непосредственно к самим действиям, нужно тщательно изучить всю информацию, касающуюся вопроса перепланировки. Любая деятельность, направленная на изменение условий проживания, должна быть оформлена юридически грамотно.

Нужно получить разрешение государственных органов, прежде чем снести ту или иную стену. Зачастую незаконная перепланировка ведет к трагедиям различного рода, от которых могут пострадать и жильцы соседних квартир. Для начала стоит провести специальную экспертизу строительных документов. Также есть определенные строительные нормы, которые должны строго соблюдаться. В противном случае можно нарваться на претензии со стороны соседей, если ваша перепланировка негативно отразится на их жилье.

Не каждый человек может похвастаться определенными знаниями и умениями при переделке квартиры. Мало кто имеет конкретное представление обо всех ее нюансах. Нельзя назвать перепланировкой обычную перестановку мебели, разрешение на которую не требуется. Нужно достаточно четко определить границы действий, связанных с изменениями проекта квартиры.

Перепланировка квартиры несет с собой определенные виды работ: изменение площади квартиры за счет сноса или монтажа перегородок, перенос проемов дверей и многое другое.

У любого владельца недвижимости обязательно на руках должен быть такой документ, как технический паспорт. В нем отображена вся планировка квартиры или дома. Если проводятся изменения планировки, то они должны быть внесены и в технический паспорт. С юридической точки зрения перепланировка помещений включает в себя следующие виды работ:

  • демонтаж перегородок;
  • изменение расположения дверного проема;
  • соединение двух или более комнат в одну;
  • увеличение жилой площади за счет реконструкции коридоров, ванной комнаты, туалета и т.д.

Любая перепланировка жилого помещения прекрасно сочетается с переоборудованием помещения. Это совершенно разные виды работ, которые очень часто путают между собой. Во время переоборудования заменяются все коммуникации, сантехника, газовые плиты на более современные.

Стоит также помнить, что без согласия собственника квартиры или дома недопустимо проведение работ, связанных с переоборудованием или перепланировкой квартиры. Ни в коем случае нельзя нарушать устойчивость строения, создавать пожароопасную обстановку, проводить работы, которые приведут к ухудшению внешнего вида здания.

Кому же целесообразнее доверить перепланировку своего жилья?

Вполне естественно, что любые работы, связанные с изменениями планировки помещения, стоит предоставить профессионалам в этой сфере деятельности. Это обеспечит более качественное и безопасное ее проведение.

Такое ответственное дело под силу только специалистам, обладающим высокими профессиональными качествами и имеющим большой опыт в работе. Они способны не только прислушиваться к пожеланиям клиента, но и могут дать квалифицированный совет по тем или иным вопросам. Зарекомендовавшая себя с положительной стороны ремонтная бригада сделает все необходимое согласно проекту дизайнера. Безусловно, что затраты на перепланировку жилья значительно превысят стоимость небольшого косметического ремонта. Но они оправдают себя, когда типичная квартира превратится в комфортное, благоустроенное жилье, отвечающее всем современным требованиям.


Дата публикации: 31.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...