ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правильно красим окна

Все знают что во время ремонта, перед тем как покрасить окна на лоджии, нужно очистить рамы от старого слоя краски. Но этот процесс достаточно долгий, а также очень трудоёмкий. Поэтому рассмотрим несколько более простых вариантов очищения рам от устаревшей покраски.

Вариант первый. Конечно проще всего и лучше, это специальная жидкость, которая продаётся в каждом строительном магазине. Эта жидкость, с помощью малярной кисти наносится на покрашенную поверхность, примерно на 20 минут, после чего легко снимается шпателем. Но, как и любая химическая смесь она является опасной для организма, а значит, если нет желания вредить организму, особенно если в доме есть дети, то лучше ей не пользоваться.

Второй вариант. Также в строительных магазинах есть специализированный промышленный фен, внешне он очень напоминает самый обычный фен, но этот нагревает воздух до 600 (!) градусов, а значит с ним нужно обращаться осторожно и перед использованием из оконных рам нужно обязательно вынуть стёкла. Ещё стоит заметить, что краска очень быстро остывает, поэтому при использовании фена им обрабатывается небольшой участок, после чего краска быстро снимается и можно переходить к следующему участку. Как видим это тоже не самый лёгкий способ.

Третий, и наверное самый простой и бюджетный вариант. В домашних условиях смешивается толчёный мел и гашёная известь (и то и другое в равных пропорциях), туда же нужно добавить 20 процентный раствор каустической соды, столько чтоб получилась смесь, консистенции пасты. Эта смесь наносится на всю поверхность рамы и оставляется на 2 часа, и потом легко снимаем краску шпателем, единственный минус этого способа это длительность процесса.

После того как краска удалена, окно следует зачистить шкуркой до чистого дерева. В основном окна которые давно не красились часто поражены грибком, он попадает в дерево при неправильном окрашивании. Поэтому окно нужно обработать специальным средством от плесени, после этого промыть водой и дать просохнуть. После того как окна очищены и высушены, можно приступать к их шпаклёвке и выравниванию неровностей. Если какие-то дефекты все же не удалось убрать, то можно воспользоваться специальными покрывными эмалями, которые замаскируют их. И только после этого можно приступать к покраске окна. Конечно лучше всего использовать качественную краску, и после не закрывать окна до полного высыхания рам. Соблюдение всех этих правил позволит надолго сохранить цвет и качество окрашиваемого окна.


Дата публикации: 21.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...