ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Русское кантри в интерьере дома

Кантри стиль – это оформление интерьера в деревенском (сельском) стиле. И каждая страна отличается своим стилем. Например, французские загородные дома, американские ковбойские ранчо, швейцарские шале или английские коттеджи. Как же выглядит русское кантри?

Местный климат и национальные традиции оставили свой отпечаток в формировании русского стиля. Интерьер, оформленный в стиле кантри, не должен быть вычурным. Он характеризуется простой отделкой (стены из камня, кирпича, бревен, без отделки или искусственно состаренные). Также, как вариант, стены можно побелить или покрыть неровной штукатуркой. Можно сочетать частично сохраненную кирпичную кладку и оштукатуренные стены.

Пол должен состоять из массивных деревянных половиц.

Печь, в русском кантри стиле, должна быть незаменимым атрибутом. Ее можно покрыть побелкой или выложить фольклорными изразцами. В русском стиле преобладают тона натуральных (чаще светлых и пастельных) цветов.

В русских жилищах размещается мебель только из натуральных материалов. Хромированный с блеском металл, стекло высоких технологий и пластик абсолютно неуместны в интерьере кантри стиля.

Мебель должна быть по-деревенски слегка грубой, неполированной, правильных форм, выполненной из дерева, а также кованной или плетеной.

Этот стиль отличается своими правилами – каждый предмет должен выполнять минимальные функции и ярко выражать сельскую простоту. К примеру, можно разместить на веранде плетеное кресло качалку покрытое пушистым в клетку пледом; в спальне – из грубо обработанного дерева, кровать с платяным шкафом; в столовой – тяжеловесный обеденный стол с табуретами и старинный буфет.

Конечно же, в каждом деревенском доме должны присутствовать старинный декор и преобладание яркого, пестрого текстиля. Окна могут быть прикрыты ситцевыми или льняными занавесками. Очень важно, чтобы ткань была фактурной, с рисунком, но без сложных драпировок.

Особого уюта придадут интерьеру предметы ручной работы (плетеные коврики, вышитые салфетки и полотенца, одеяла из лоскутков).

Выгодно подчеркнет национальный колорит использование крынок и горшков, чугунков, медных кастрюль и чайников. На буфете можно разместить тарелки из фаянса, расписанные под гжель, подносы с жостовскими мотивами, кузнецовский фарфор.

Порой невозможно обойтись без ярких деталей – старинных икон в «красном» углу или пузатого самовара.


Дата публикации: 13.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...