ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Чистые стройматериалы для зеленных технологий

В последнее время все больше внимания в строительстве уделяется экологической составляющей проектов. Производится детальная проработка на начальном этапе проектирования, защита и согласование с контролирующими государственными органами самых проектов. Использование экологически чистых материалов в современном строительстве, обязательное условие.

Ассортимент стройматериалов и технологий велик. Можно условно разделить на две категории, материалы, которые искусственно разрабатываются для строительства, и природные, растущие или ископаемые. В производстве строительных материалов учитывают экологичность не только их самих, но и процесса изготовления, а также последующей утилизации по истечению сроков эксплуатации. Наиболее часто используется дерево. Его можно считать непревзойденным природным материалом. Дерево благоприятно для жизнедеятельности человека. В домах, где максимально используется древесина, особый комфорт и атмосфера. Дерево хорошо регулирует влажность, не электростатично. При хорошей вентиляции оказывает дезинфицирующее действие, за счет природных полифенолов. Древесина отличный теплоизоляционный материал. Эти свойства эффективно используются как зимой, так и летом. К достоинствам следует отнести легкость, прочность, хорошую обработку.

Вторым, по использованию, экологически чистым строительным материалом является глиняный кирпич. Его применяют для возведения наружных и внутренних стен, печей и каминов для отопления помещений. Производятся различные фракции кирпича с заданными свойствами. Использование глиняного кирпича в строительстве зданий, увеличивает устойчивость последних к атмосферному воздействию, повышается естественная пожарная безопасность и соответсвует СНиП 21-01-97. Исключается выделение вредных веществ во время проживания и в случае пожара. За счет большой инерции равномерно распределяется тепловой баланс в любое время года, что повышает экономию энергии.

Огромное распространение в строительстве получил искусственно производимый ячеистый бетон. Технология его производства использует безопасные материалы. Материал получается легким, с высокой огнестойкостью, не токсичен. Имеет высокие тепло и шумоизоляционные свойства. Практически стопроцентную переработку на щебень для последующего строительства.

Для увеличения скорости возведения современных зданий используют модульные конструкции. Большинство элементов также производится из экологически чистых материалов. Концентрация производства стройматериалов на специализированных производствах, снижает нагрузку на окружающую среду. Особенно актуально это становится в условиях современных мегаполисов.


Дата публикации: 22.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...