ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Облицовка диким камнем

Благодаря использованию дикого камня — неприметный домик превратится в элитный особняк. Традиционно, под диким камнем понимается плоская плитка с шероховатой поверхностью и рваными краями. Его применяют для облицовки фасадов зданий, заборов и цоколей. В последнее время данный материал не менее популярен, чем дикий или искусственный.

Облицовочный камень часто применяют и в ландшафтном дизайне. Мастера работы с ним говорят, что такой камень очень легко внедрить в любой интерьер. Обладая природной красотой и крепостью, камень легко выдерживает перепады температур, что очень важно для нашей климатической зоны.

Дикий камень подходит практически для отделки всего: под печи для барбекю, для альпийских лужаек, заборов, обрамления клумб, укладки дорожек.

Каковы основные преимущества дикого камня?

1. Внешний вид. Камень смотрится роскошно, хотя цена его не настолько «заоблачна». При желании можно применять искусственные аналоги, которые по основным характеристикам не уступают натуральным «собратьям».
2. Выбор цветов. Ассортимент варьируется от светло бежевых оттенков до темных или почти черных.
3. Возможность воссоздания интерьеров старинного типа. Во время ремонта квартиры с применением дикого камня, вы превратите помещение из заурядного — в древний замок или прекрасный сказочный дом.
4. Прочность. И натуральный и искусственный дикий камень обладает высокой прочностью, противостоит существенным механическим воздействиям, погодным условиям и хорошо передает температуру.
5. Экологичность. Отметим, что натуральный камень практически не нуждается в дополнительной обработке, а потому — является абсолютно безопасным и экологичным.
6. По сравнению с обработанным камнем, дикий смотрится гораздо боле эффектно и создает ощущение «древности».

Один из способов внедрения в экстерьер или интерьер камня — отделка цоколей согласно технологии Графито. Цветовая гама камня не всегда может порадовать вас разнообразием, да и цена остается высокой по сегодняшний день. Как вариант — вы можете применять искусственный облицовочный камень, хотя он имеет ряд недостатков, опять-таки сложный вопрос с цветами, и трудность монтажа.

Сегодня, на замену камню постепенно приходит декоративная отделка по технологии Графито. Этот метод является наиболее универсальным и выгодным по соотношению цены и качества. Главное преимущество графито — универсальность. Это покрытие имитирует любой камень, а также дерево кирпич и т.д.

Полученный фасад можно перекрасить как вам удобно, сделать различные цветовые переходы, подчеркнуть тона или полутона, создать приятную тень, в том числе — осветить или затемнить определенные участки помещения. Графито имеет трехмерный вид, потому отличить от обычного камня не специалисту будет очень трудно. Ещё одно неоспоримое преимущество данной технологии — нанесение верхнего покрытия на неподготовленную стену. В качестве основы одинаково хорошо смотрится дерево, камень, гипсокартон, или любой другой материал.


Дата публикации: 24.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...