ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Электрический силовой кабель группы КГ

Данная статья описывает конструктивное исполнение, назначение и область применения силового кабеля КГ, более детально о котором можно ознакомиться на страницах сайта http://prom-sn.ru/.

К данной группе можно отнести многожильные кабели в резиновой оплетке с резиновой изоляцией жил. Такие изделия используются при выполнении нестационарного монтажа и для подключения передвижного потребителя, что весьма удобно для проведения работ на разных объектах, не расположенных стационарно.

Условия эксплуатации

Любой электрический передвижной механизм можно подключить к электрической сети постоянного и переменного напряжения с помощью кабеля КГ. Переменное напряжение может иметь частоту до 400 герц.

Срок его эксплуатации — четыре года. Для долговременной работы с максимальным постоянным напряжением он рассчитан на тысячу ватт, а с переменным — на 600.

Разрешается использование данного кабеля при температуре от +50 градусов до минус 40. Он отличается высокой устойчивостью к долговременному воздействию солнца и способен выдержать большое количество изгибов. Кстати, выгоднее приобретать такой кабель оптом.

Если работа осуществляется с подвижными потребителями, во время установки следует позаботиться о радиусе его изгиба — он должен превышать восемь его диаметров или быть равен им. Во время работы токопроводящие жилы могут нагреваться до 75 градусов.

Конструкция

Конструкция кабеля силового КГ представляет собой медные проволочные жилы (от 1-й до 5) одинакового или различных диаметров. Максимальное значение поперечного сечения жил — 120 квадратных миллиметров. Для обкладки жил может использоваться олово оловянно-свинцовый припой.

Синтетическая пленка часто используется как разделительный слой между изоляцией и жилой. Из изоляционной резины изготавливается защитная оболочка и изоляция каждой жилы. Если же для защитной оболочки была использована шланговая резина, то это придаст кабелю морозоустойчивость. Если в маркировке присутствует индекс “НГ”, это значит, что кабель устойчив к огню.

Цветная маркировка изолированных жил может быть выполнена в виде сплошного окраса или цветной продольной полосой. Не нормируются цвета маркировки в одно- и двужильном кабеле.

Для многожильных кабелей предусмотрен следующий цвет маркировки изоляций:

  • зелено-желтый — жила заземления (на маркировке присутствует цифра 0);
  • голубой – нулевая жила (если в кабеле нет нулевой жилы, то маркироваться этим цветом может любая другая, кроме жилы заземления).

Дата публикации: 11.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...