ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Изготовление гофрокоробов и гофротары

Сегодня гофрокороб является наиболее распространенной и экономичной упаковкой. Качественные гофрокороба от производителя подходят для самых разнообразных товаров, начиная с продуктов питания до косметики, фармацевтических изделий и бытовой техники.

Гофрокороб хорошо подходит для персональной и транспортной упаковки, особенно если нужно соблюдение всех санитарно-гигиенических норм. Этот материал экологически чист, его переработка и утилизация очень просты.

Изготовление упаковки из гофрокартона

Для изготовления любых видов гофротары, применяют гофрокартон (трехслойный и пятислойный, иногда семислойный). Маркировка картона Т или П, указывает на численность слоев бумаги и картона. А маркировка высоты гофрированного слоя, обозначается так: C, B, E, F, G.N. Количество слоев определяется из конструкции нужного гофрокороба, его предназначения и технических параметров.

Изготовление гофрокоробов относительно не сложный процесс. Чтоб сделать стандартный гофрокороб, гофрокартон требуемой марки раскраивают на заготовки. Для обычных ящиков применяют трехслойный картон. На заготовке с помощью рилевки формируют линии нужных размеров, а затем высекают клапаны. В конце ящик сшивают скобами либо склеивают специальным раствором.

Изображение наносят при помощи флексопечати либо шелкографии на гофрокартон или заготовку для короба. Ну, а для производства других видов тары применяют более сложные технологические операции.

Достоинства гофротары

Гофрокороб имеет много преимуществ, в сравнении с деревянной и пластиковой тарой, поскольку он максимально удобен для хранения и транспортировки, имеет очень маленький вес. Так же стоит отметить, что эта тара компактна, поскольку в сложенном виде занимает существенно меньше места, нежели деревянные поддоны и ящики из пластика. А еще тару можно применить в качестве рекламного дисплея для размещения на полке магазина.

Упаковка экологична, имеет невысокую стоимость. На нее можно наносить любые изображения, включая сложные, есть возможность тиснения золотой и серебряной фольгой и т.д.

Недостатки гофротары

Во многих случаях гофротару можно применять несколько раз, но в целом она сравнительно недолговечна. Гофрокороб нужно хранить только в проветриваемых помещениях с определенными условиями. Есть и ограничение по нагрузке, для транспортировки тяжелых товаров следует применять другую упаковку, например, деревянные поддоны или ящики из пластика.

Материал любезно предоставила Школа живописи «АртВилль».


Дата публикации: 07.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...