ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности производства светодиодов

Помещение, где осуществляют производство светодиодных ламп, отличается стерильной чистотой, как этого требуют процессы с использованием нанотехнологий. Светоизлучающие полупроводниковые диоды микроскопических размеров, подверженные разрушению от обычной случайной пылинки, выращиваются на сапфировых пластинах (подложках) в специальной камере. На полупроводники подаются газы, под действием которых они разлагаются на атомы, оседающие на пластине тончайшим слоем.

На выращенные наноструктуры – кристаллы производят напыление контактов с помощью трафаретов. Затем их разрезают на чипы, толщина которых не превышает человеческий волос,  помещают в корпус из металлокерамики и подводят к ним золотые контакты, после чего светодиоды начинают излучать свет.

Естественный цвет светодиодного излучения синий, а чтобы добиться белого, схожего с люминесцентным, кристаллы покрывают люминофором. Свет от микроскопического источника достаточно мощный и яркий, причём светят светодиоды в 10 раз дольше ламп накаливания.

На последнем производственно этапе светодиоды подвергаются тщательной сортировке по размеру, мощности свечения и интенсивности цвета: ведь кристаллы, выращенные наподобие микроорганизмов, не могут иметь одинаковые характеристики. Сортировка по указанным параметрам производится с помощью робота, который в течение 0,4 секунд относит каждый полученный светодиод к одной из 250 категорий.

Отсортированные светодиоды упаковываются в тонкую ленту, свёрнутую в виде катушки, а затем размещают на специальной плате для окончательной проверки работоспособности, после чего их можно использовать в дальнейшем производстве светодиодных светильников для офисов, ЖКХ или в промышленных целях.


Дата публикации: 11.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...