ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайнерские решения из керамики и мрамора

В настоящее время в современном строительстве для внешней и внутренней отделки помещений используют различные стройматериалы, среди которых особой популярностью пользуется керамическая, мраморная плитка. Это во многом объясняется широтой предоставленного ассортимента, приемлемой стоимостью и высоким качеством. Сейчас создать уютный, стильный и уникальный интерьер в жилых или общественных зданиях не составит особого труда, так как производители предлагают большое разнообразие товаров и изделий самых разных форм, размеров, цветовой палитры, тут главное не растеряться среди всего этого многообразия, а сделать правильный выбор. Очень часто для облицовки внутренних холлов, гостиных, залов современный потребитель отдаёт свой выбор в пользу кафеля, керамогранита, керамики.

Широкую востребованность данных материалов легко объяснить, та же плитка керамическая сегодня производиться разных форм: восьми и шестигранной, прямоугольной, квадратной, что в свою очередь существенно расширило границы дизайнерского искусства в создании уникальных проектов как в жилых помещениях, так и в общественных. К тому же существует возможность при использовании прямоугольного или квадратного кафеля подбирать разные цветные вставки, это придаст интерьеру неповторимость и особый шарм.

Кроме, вышеупомянутой восьми и шестигранной плитки также можно встретить более сложные формы, например, с округлыми или волнистыми краями. А вот широкую популярность мрамора можно объяснить тем, что он экологичен, прочен, а благодаря тому, что обладает уникальным рисунком, каждое изделие, изготовленное из него, является необыкновенным и единственным в своём роде. Так, кухонные столешницы, в изготовлении которых был использован мрамор, отличаются высокой износостойкостью, именно поэтому широко востребованы при разработке дизайна кухонного пространства в современном стилевом решении.

Сферы применения данного материала бывают очень разнообразные, это классические подоконники, которые идеально вписываются в любой дизайн проект. Выглядят они действительно весьма шикарно, а благодаря своей внешней красоте доставляют огромное эстетическое удовольствие. А мраморные лестницы, об их великолепии известно с давних времён. Действительно, такие конструкции из мрамора отличается прочностью, выглядит весьма внушительно, имеет долгий срок службы и не требует особого ухода. Сегодня, как и много веков назад, невозможно обойтись без мраморных изделий: карнизы, камины, статуи, балясины, напольные покрытия, лестничные перила. Они поражают своей красотой и придают любому интерьеру благородный вид.


Дата публикации: 07.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...