ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оконная фурнитура – функции и возможности

Пластиковые окна стали уже стабильным, осознанным выбором все большего числа людей при ремонте или монтаже нового дома. Благодаря им, в помещении сохраняется тепло, достигается хорошая звукоизоляция, да и просто выглядят они симпатично. Заказывая ПВХ окна, стоит обратить внимание на все детали, которые могут повлиять на качество и долговечность, как самих окон, так и их установку. Одной из важных составляющих пластикового окна является фурнитура.

Именно от качества запорной фурнитуры, этого сложного механизма зависит долговечность оконного устройства. Если сказать образно комплектующие для пластиковых окон — это «стальные мышцы» вашего окна. Одним легким поворотом ручки мы можем управлять этой цепочкой устройств. В современных окнах фурнитура – это сложная совокупность различных механизмов (кронштейны, петли, тяги, зацепы, соединительные элементы), которые во взаимодействии отвечают за закрывание-открывание окна в различных режимах. К основным режимам, которые наиболее часто используются, относят поворотный режим (для влажной уборки окон) и наклон створки (для вентиляции помещения). В настоящее время фурнитуру изготавливают из высококачественной стали, которая многократно обрабатывается для предотвращения образования в последующем коррозии

Несомненно, выбирая окно, обратите внимание на производителя фурнитуры. Как правило, ее изготовлением занимаются компании из Европы. Основные производители на рынке – это немецкие фирмы Roto Frank, Siegenia-Aubi, в Австрии – концерн Maco. Качественной фурнитурой могут похвастать также немецкие WinkHaus, Gretsch-Unitas, турецкая Kale, компании из Китая и Италии. Все гарантируют исправную работу продукции не менее 10 лет, а если бережно относится к изделию, фурнитура может прослужить гораздо дольше.

Для того, чтобы уберечься от взлома существует противовзломная фурнитура. Для этого предусмотрены детали защитного толка, благодаря которым невозможно отжать или приподнять створку, а также детали рамы, изготовленные из особо прочной стали. Важным свойством фурнитуры являются различные режимы проветривания. Для этого создано немало приспособлений. Взять, к примеру, функцию «зимнее проветривание». Стоит лишь повернуть ручку окна вверх на угол 45º и окно откроется всего на несколько миллиметров. Свежий зимний воздух заходит в комнату, при этом не остужая комнату, и позволяет оставлять окно открытым и ночью. Изменение шага открывания окна от 5 до 33 мм достигается при помощи многоступенчатого (дискретного открывания).

В функции фурнитуры включены также различные возможности обезопасить детей от случайного открывания. Например, оконную ручку снабжают запорным устройством, которое открывается при помощи маленького ключа. Другой вариант – установка врезного замка, который не дает повернуть окно, при этом поворотно-откидное устройство работает, как ему и положено. Однако врезной замок не получится установить самостоятельно. Для этого нужно сделать заказ производителю или выбрать из предложенной готовой продукции.


Дата публикации: 08.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...