ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Смесители как важный элемент современной ванной комнаты

Останавливая собственный выбор на том или ином дизайнерском решении, следует тщательно продумать все мельчайшие подробности будущего интерьера. Это позволит максимально обеспечить комфорт и удобство, а также повысить уровень функциональности сантехнического оборудования и техники.

На сегодняшний день производители не скупятся на расширение ассортимента своей продукции и внедрения интересных инноваций. Однако нужно с осторожностью отнестись к этому явлению, дабы избежать ошибок в обстановке ванной комнаты и сложных механизмов, которые лишены практичности.

Одним из таких элементов является смеситель. Разновидность его видов и подвидов увеличивается с каждым днем. Производители постоянно придают своим товарам сантехнического назначения новые свойства и необычные характеристики.

Ныне наиболее популярными техническими особенностями, которые помогают определиться с выбором, можно считать тип крепления смесителей и их функциональное предназначение. По типу крепления различают смесители для ванны, для умывальника и для душа. Для ванны они традиционно монтируются на стены или непосредственно на поверхность оборудования. Для умывальника в основном крепятся на раковины, а иногда и на стену. Для душа используются смесители, в которых исключен излив.

Что касается функциональности смесителей, то она зависит напрямую от выполняемых ими задач. Ныне существуют вентильные и шаровые смесители. Более изящными внешне и удобными в эксплуатации являются именно шаровые. Уход и техническое обслуживание таких смесителей требуют усилий, времени и определенного денежного расхода. Однако, в условиях применения хлорированной и некачественной воды, наиболее выгодными и качественными будут вентильные смесители. Это связано с относительной дешевизной ремонтных работ в случае полной или частичной поломки. Для их нормальной эксплуатации следует в обязательном порядке применять фильтры с хорошим и надежным уровнем очистки воды от посторонних частиц. Объединяющей особенностью смесителей всех типов есть такая функция, как ограничение температуры подаваемой воды и ее регулирование ее напора. Она позволяет не только сэкономить расходуемую на нужды воду, выступает в роли защитного щита от брызг на стенах и полу, но и гарантировано исключит ожог от слишком горячей воды. Кроме этого, стоит обратить внимание на такие геометрические размеры смесителей, как:

  • форма рукоятки – идеальным вариантом будет гладкая, без кромок и заусенцев рукоятка, которая снизить травмоопасность при обхвате;
  • угол поворота – должен быть равным не менее 120 градусов для максимального комфорта;
  • защитное покрытие – должно защищать от мелких дефектов и шероховатостей, которые не может охватить человеческий глаз.

Стоит отметить и гидравлические способности. Основным критерием при этом становится расход воды. Также нельзя упускать и такие элементы, как герметичность арматуры в разных положениях и потоковых переключателей, обратный клапан, удобство при переключениях режима работы, степень плавности хода в различных диапазонах давления при эксплуатации.


Дата публикации: 08.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...