ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Использование цемента в современном строительстве

С точки зрения ГОСТа цемент можно определить как искусственный строительный вяжущий материал, обладающий гидравлическими свойствами. В состав этого материала входит клинкер и комплекс различных добавок, которые необходимы для быстрого затвердевания, устойчивости к воздействию соленой воды, гидрофобности (отталкивание влаги), морозостойкости и прочих качеств, обеспечивающих прочность и долговечность. Учитывая состав и процентное соотношение добавок, эксперты выделяют такие виды цемента: магнезиальный, напрягающий, сульфатостойкий, белый, тампонажный, водонепроницаемый расширяющийся, глиноземистый, расширяющийся, быстротвердеющий, пуццолановый, шлаковый, гидрофобный, портландцемент. Каждый из них имеет свои специфические качества и техническое предназначение. И каждый из них Вы можете купить у компании ЮжУралПБК.

Производство бетона для строительства жилых и нежилых сооружений в большинстве случаев требует использования портландцемента. Во время изготовления портландцемента к клинкеру добавляется около 2-4% гипса и порядка 10-15% прочих минеральных добавок. Добавление гипса позволяет регулировать время необходимое для схватывания раствора. В зависимости от количества и состава минеральных добавок цемент разделяют на следующие марки: м300, м400, м500, м600. По статистике крупные компании, покупая цемент оптом, в 70% случаев выбирают портландцемент марки м500. Эта марка наиболее удачно подходит для заливки фундамента, внешних и внутренних стен, архитектурных элементов. Для отделочных работ предпочтительно выбирать белый цемент – в его химическом составе содержание оксидов сведено к минимуму. Сооружения находящиеся непосредственно в соленой или пресной воде возводят из сульфатостойкого портландцемента. Для подводных и подземных сооружений необходим строительный материал, способный долгое время противодействовать коррозии – «пуццолановый». Одним из самых прочных считается магнезиальный портландцемент, названный так из-за высокого содержания оксида магния. Его широко используют для устройства наливных полов.

Цементно-производственная инфраструктура в России очень развита. Купить цемент не составит особого труда. Отечественные производители отлично себя зарекомендовали как на Российском, так и на иностранном рынке. Кроме того запланировано строительство нового цементного завода в Калуге. Во время прошлогоднего официального визита Д.А.Медведева в Данию обсуждалась поставка высококачественного оборудования для будущего завода компанией «FLSmidth A/S». Стороны бизнес-форума пришли к согласию и подписали договор о поставке. Строительство предприятия с общим объемом инвестиций 19,7 млрд. рублей займет пять лет.


Дата публикации: 24.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...