ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительные материалы, экологическая чистота производства и сфера применения

Начиная строительство, стоит задуматься об экологической безопасности используемых материалов. Технологии в наше время, позволяют применять в строительном деле такие материалы, которые по своим свойствам совершенно безвредны для здоровья и сохраняют таковые характеристики довольно продолжительный промежуток времени. В этом плане было проведено множество экспертиз строительных материалов данного вида.

Такими свойствами сегодня обладают грунтовые блоки, геокар, зидарит, фибролит и керпен. Все эти новые названия, относятся к строительным материалам, экологическая чистота которых не вызывает сомнения. Новую, вторую молодость обрели хорошо нам известные строительные материалы – кирпич и дерево.

Гармонично будет выглядеть новый дом, построенный их грунтоблока. В состав таких блоков входят цемент, опилки, торф, а так же зола и сосновая хвоя. Цемент в этом случае, является только лишь вяжущим компонентом, который так же обеспечит специфическим заполнителям защиту от влаги. В этом ракурсе, заботясь о полной экологической составляющей будущего строения, можно использовать необработанный грунтовый кирпич или другими словами сырцовый кирпич.

Исходным материалом для такого кирпича является грунт, что делает его достаточно дешевым в изготовлении. Низкая теплопроводность, прекрасная огнеупорность и хорошая прочность – вот те немногие достоинства, которые говорят в пользу использования такого строительного материала.

При строительстве, можно применять грунтовые блоки любой конфигурации, благодаря чему, дизайн и архитектура строения, будут выглядеть неповторимой и декоративно оформленной.

Если говорить о других безвредных строительных материалах, то стоит остановиться на геокаре. Главным компонентом такого строительного материала служит торф, переработанный в вязкую массу. Из добавок, которые используются в его производстве, можно упомянуть солому, древесную стружку или опилки. Такой вид строительного материала идеально подходит для строительства экологически чистого жилья. Торф является идеальным антисептиком, присутствие которого препятствует возникновению вредной микрофлоры в жилище. Такой строительный материал используется при строительстве хозяйственных построек, перегородок внутри помещения, а так же при монтаже несущих стен. Перечислять преимущества этого материала можно очень долго – это и прекрасная звукоизоляция, и полное отсутствие неприятных запахов и вредного излучения. Время, совершенно ни как не отражается на прочности геокара, к тому же этот материал неподвержен воздействию грызунов, характерных для загородной жизни.

Следующий материал, который сейчас широко применяется в строительстве – это керпен. Основа этого строительного материала, экологически чистое сырье в композиции с безвредными добавками. Этот материал можно сравнить по чистоте только с натуральным стеклом. Керпен применяют в большинстве своем, для облицовки стен, для создания необходимой звукоизоляции, да и используют в самом строительстве зданий. Здание или сооружение, построенное с использованием керпена, обладает прекрасной морозоустойчивостью, высокой стойкостью к резкому колебанию температур, прекрасно защищено от воздействия влаги.

Последним, в перечне строительных материалов, экологическая чистота которых не вызывает сомнения, стоит зидарит. Почти на 90% — этот материал состоит из древесины, и только малая часть – 10% относится к вяжущему компоненту, цементу. Плита из зидарита — это прекрасный конструктивный элемент при каркасно-монолитном строительстве. Сегодня зидарит используют при изготовлении опалубка. Этот материал водонепроницаем, огнеупорен, прекрасно устойчив к воздействию микроорганизмов и насекомых.


Дата публикации: 22.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...