ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеновые панели

Стеновые панели уже зарекомендовали себя на российском рынке. С их помощью легко можно сменить интерьер в помещении без дополнительных трудовых затрат. Стеновые панели можно применять как для отделки потолков или стен, так и для создания перегородок или декоративных элементов (арок, колонн и др.). Они просты в монтаже, могут легко как устанавливаться, так и сниматься. При сохранении внешних качеств их можно использовать многократно.

Cтеновые панели для внутренней отделки бывают длинными реечными, квадратной формы и листовыми. Квадратными стеновыми панелями можно выложить на стене определенный рисунок, если пользоваться разнообразием предлагаемых цветовых решений.

Листовые панели упрощают работу по отделке. Большие размеры материалов уменьшают количество стыков. Сегодня, стеновые панели изготавливают из материалов разных видов (натурального дерева, ДВП, ДСП, пластика или нового европейского материала МДФ, который аналогичен российским ДВП).

Чтобы изготовить стеновые панели из натурального дерева, наиболее часто используют дуб, клен, ольху или кедр. Эти панели, благодаря своему материалу высокоэкологичны и не наносят вреда человеческому здоровью. Их хорошо применять в качестве отделки жилых помещений. Если речь идет о ванной комнате или кухне (помещения отличающиеся высокой влажностью), то лучше выбирать панели, поверхность которых покрыта специальным воском. Причем покрытие должно распространяться и на скрепляющие элементы (пазы и гребни). Воск способен отталкивать воду и грязь. Такое покрытие не склонно к появлению трещин и не слоится.

Сейчас практикуется производство трехслойных панелей, верхний слой которых состоит из древесины ценной породы, а остальные из сосны или ели.

Схожими по характеристикам с предыдущим видом являются ДСП-материалы, но они уступают по качеству. Панели из ДСП не так прочны, могут разрушаться при резких сменах температуры или от излишней влаги. Они подходят только для отделки помещений, в которых уровень влажности в норме.

Стеновые панели из ДВП (древесно-волоконистой плиты) более устойчивы к влаге, чем ДСП и поэтому они годны для применения в помещениях с высокой влажностью. К преимуществам этого материала можно отнести экологичность. Они просты в уходе. Однако нежелательно использовать их в местах, где осуществляется прямое попадание воды.

Новый материал на российском рынке — МДФ. Эти стеновые панели похожи на ДВП, отличаются лишь большей плотностью. Созданные по технологии сухого прессования МДФ-плиты пригодны для использования в помещениях с любым показателем влажности. Панели из МДФ– качественные материалы высокого уровня. Они отличаются от остальных звуко- и теплоизоляционными свойствами. Такие панели гигиеничны и способны вынести большие нагрузки. Шкафчики и полочки будут крепко держаться на стеновых панелях МДФ. Из их разновидностей можно найти МДФ-материалы, стойкие к огню.

Стеновые панели из ПВХ (или пластиковые) пополняют список недавно появившихся материалов на российском строительном рынке. ПВХ-панели обладают массой преимуществ. Они стойкие к прямому попаданию воды, неогнеопасны и способны долго держаться на стенах без потери эстетических качеств. Кроме того, панели ПВХ имеют высокие гигиеничные свойства. Эти качества позволяют применять панели при отделке ванных комнат, кухонь и даже душевых помещений.
Внешняя поверхность ПВХ-плит часто состоит из рисунка под дерево, мрамор или др. Слой с рисунком защищен лаковым покрытием, которое создает глянцевую или матовую поверхность. В состав такого лака входят антистатические компоненты, которые отталкивают пыль.

Главное достоинство стеновых панелей из ПВХ – удобство придания нужного размера. Невесомая конструкция позволяет легко разрезать и монтировать материал.


Дата публикации: 23.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...