ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества сайдинга

Одним из самых важных вопрос в строительстве, стоит вопрос эстетичности будущего здания. Ну, согласитесь ведь лицо Вашего дома это его фасад. На сегодняшний день производители предлагают нам огромное множество фасадных отделочных материалов, одним из таких является виниловый сайдинг цена которого не так высока. Этот фасадный материал считается самым доступным, не прихотливым в эксплуатации и довольно эстетичным вариантом отделки домов, зданий и т.п. Что же такое сайдинг? Давайте попробуем разобраться.

Сайдинг –это ничто иное как наборные панели, изготовленные из винилополимерных материалов. Давайте оставим технологический процесс его происхождения и рассмотрим его историческое происхождение.

Виниловый сайдинг, в отличии от своего деревянного собрата, появился относительно недавно. Разумеется пересмотрев свои взгляды на практичность в Соеденённых Штатах Америки, поняли, что пора бы придумать замену стандартному деревянному сайдингу (который нужно постоянно подкрашивать, обрабатывать биозащитой и т.п.). Именно в США началось использование винилового сайдинга. После этого материал стал использоваться в Канаде, популярность сайдинга стала расти довольно быстрыми темпами и в течении небольшого срока добралась и до Европы. В начале 90-х годов сайдинг дебютировал и в России. Популярность сайдинга на столько высока что темп его использования в Российской Федерации с каждым годом растёт и растёт.

Какими же основными преимуществами обладает виниловый сайдинг? Конечно одним из самых важных преимуществ сайдинга является его простота монтажа. Смонтировать сайдинг может практический любой человек который хоть раз держал в руках уровень, молоток и гвозди. И это не преувеличение, сайдинг действительно очень лёгок в монтаже. Также виниловый сайдинг является очень лёгким материалом, что позволяет обойтись без привлечения спец техники и сторонних рабочих. Ещё одним немаловажным достоинством сайдинга является его практичность. Он не требует за собой никакого ухода, он не выгорает, не облупляется, что в свою очередь означает полное отсутствие необходимости периодической покраски фасада. Вниловый сайдинг не привлекает к себе жучков и прочих насекомых. В случае загрезнения, его достаточно просто помыть водой, и он снова Вас будет радовать своей новизной. Ко всем выше перечисленным плюсам хочется отметить наличие огромной цветовой гаммы, что позволяет утолить потребность даже самого уникального заказчика.

Также этот замечательный материал, не смотря на его легкость выдерживает о удивление низкие, так и высокие температуры, от этого он не теряет своей прочности.

Ну что можно сказать в итоге нашей статьи. Если Вы человек, ценящий свои время и деньги, а также преследуете практичность, то нет сомнений в том, что виниловый сайдинг является оптимальным решением для отделки фасадов зданий.


Дата публикации: 02.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...