ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Клееный брус: аргументы в пользу стройматериала

Появившийся не очень давно на рынке стройматериалов клееный брус за довольно короткое время быстро завоевал популярность у застройщиков. Благодаря особой обработке, он стал серьёзным конкурентом других материалов. За годы почти тридцатилетнего применения клееный брус не утратил популярности, продолжая использоваться наряду с суперсовременными технологическими инновациями и прочно удерживая лидирующие позиции на рынке.

При том, что строительство из клееного бруса весьма затратное, оно окупится отсутствием необходимости проведения внешней и внутренней отделки. Кроме того, эксплуатация такого дома обойдётся дешевле, чем кирпичного и каменного.

Клееный брус изготавливается исключительно из отборных пород дерева, причём лучше из кедра – породы дерева наибольшей плотности. Это определяет конечную стоимость материала.

Заготавливается сырьё зимой – в это время в дереве содержание влажности минимально, что облегчает рубку. Распиленные брёвна отправляются в специальную камеру для сушки. Только так, искусственным способом, в камере, можно высушить бревно качественно. После доски пропитывают антипиренами и антисептиками. Это делает материал более огнестойким и неуязвимым плесенью и грибками. Далее доски остругивают, освобождая поверхность от трещин и сучков.

Затем создают бруски нужной длины. Сращивание досок требуемой длины производится посредством микрошипов. Длина заготовки может быть 12-20 м. Для получения клееного бруса берут ламели с противоположным направлением волокон и склеивают их водостойким клеем под прессом. Полученный материал станет заготовкой для последующего строительства.

Профилировать брус можно под определённый заказ, индивидуально. Готовый профиль используется для вырезания деталей будущей постройки. Соединение производится специальными креплениями, как конструктор. Крепление может осуществляться по-разному, у каждого производителя есть свои уникальные способы. Соединение настолько качественно, что позволяет обойтись без уплотнителя.

Дом возводится за рекордно короткий срок – несколько месяцев. Это обеспечивается специальной технологией. Более того, строительство практически безотходное, отходы составляют не более 2%.

Усадка дома минимальна, что даёт возможность, не прерывая строительство, переходить к следующим этапам – установке дверей, окон, монтажу коммуникаций.

Преимущества готовых строений из клееного бруса очевидны. Сборка не требует использования специального оборудования, соединительных смесей, гвоздей, растворов. Соединения точны и плотны, что обеспечивает отличную теплозащиту стен. В процессе эксплуатации такой дом позволяет сэкономить на обогреве.

Почему жильё из клееного бруса пользуется большой популярностью?

  • Конструкции прочны и надёжны.
  • Строение экологически безопасно.
  • Внешний вид привлекателен и без отделки.
  • Высокая теплоизоляция стен, воздухообмен, шумоизоляция.
  • Благодаря малому весу дома, можно сэкономить на фундаменте, выбрав не массивный и недорогой.
  • Строительство осуществляется в короткий срок.

Дата публикации: 08.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...