ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Купить стальные трубы: на что обратить внимание?

Стальные трубы в настоящее время – это один из основных и очень популярных видов металлопроката, который используется в различных отраслях. Такие изделия предлагаются зарубежными и отечественными производителями. Их ассортимент достаточно разнообразен, поэтому у некоторых при выборе часто возникают сложности.

Решив купить стальные трубы, следует в первую очередь определиться с их техническими параметрами. По длине они различаются следующим образом: немерные, мерные, кратно мерные. Первые варьируются в пределах 4 – 12,5 метров. Другие же виды распределяют относительно немерной длины с отличиями, присущими для каждого из них.

По качеству трубы из стали подразделяются на четыре группы, а именно А, Б, В и Г. Изделия, относящиеся к категории «А», отличаются нормированными механическими свойствами. В группу «Б» входят трубы марок спокойной стали, которые имеют высокую устойчивость к химическим составам. Изделия «В» совмещают в себе характеристики, которые имеют модификации «А» и «Б». Самыми качественными считаются трубы «Г», так как они подвергаются специальной обработке при высоких температурах, поэтому обладают повышенной износостойкостью.

Еще один параметр стальных труб, по которому они дифференцируются, – сечение. Наиболее распространенными являются изделия, имеющие круглое. За ними следуют трубы с квадратным, прямоугольным и овальным сечением. Также встречаются те, которые обладают каплевидным и плоскоовальным, но значительно реже. Обычно они предлагаются зарубежными производителями.

Также понадобится определиться с тем, купите ли вы бесшовные или сварные трубы. Первые отличаются надежностью, высокой стойкостью к нагрузкам и сбалансированной ценой. Они могут быть использованы для создания сетей различных коммуникаций и в иных направлениях.

Сварные обладают длительным сроком службы и могут иметь различный диаметр. Кроме того, они отличаются герметичностью, прочностью, устойчивостью к коррозии и неблагоприятным погодным условиям. Они применяются для создания газопроводов низкого давления, водопроводов, тепловых сетей и в других сферах.

При выборе стальных труб обязательно обратите внимание на их соответствие требованиям ГОСТа. Убедитесь в том, что содержание посторонних примесей в них не превышает десяти процентов. Тогда использование их будет безопасным и длительным.

Информация подготовлена по материалам сайта www.gor-steel.ru.


Дата публикации: 22.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...