ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Основные принципы выбора сантехнической продукции

Рано или поздно перед каждым человеком становится задача установить или заменить сантехнику. Для большинства людей это довольно хлопотная и неприятная задача, которую не спешат решать. Но когда дело приближается к всеобщему ремонту или покупке новой квартиры или дома, то о сантехнике нужно подумать, более того, ее купить и приобрести.

При покупке сантехники и вообще благоустройстве ванной комнаты нужно решить несколько вопросов:

  • Как вы хотите, чтобы выглядела ваша ванная комната. Для этого нужно нарисовать план, сделать замеры и примерно рассчитать, какую мебель и сантехнику и каких размеров вы хотите поставить. Именно от правильной планировки зависит, насколько вы в итоге будете довольны своим банным помещением. Если комната имеет неправильную форму, то для того, чтобы все организовать правильно, стоит воспользоваться помощью дизайнера, или хотя бы с ним просто проконсультироваться.
  • Как дело обстоит с канализационными системами. Ремонт труб или их замена обязательна в большинстве случаев. Без этого можно обойтись только в тех случаях, когда квартира новая, и трубы только-только установлены. Но и в таком варианте нередко стоит перепроверить за строителями. Сантехнические трубы делаются из разных материалов. Наиболее выгодным вариантом являются полипропиленовые трубы и фитинги. Они довольно прочны, долговечны и стоят недорого. Кроме того, полипропиленовые трубы не ржавеют, поэтому вы можете не беспокоиться о коррозии.
  • Какую мебель вы планируете поставить. Мебель в ванной влияет на функциональность комнаты. Из основной мебели можно выделить тумбы под раковину, шкафы под белье, ящики под грязное белье и полочки для различных банных принадлежностей. Конечно, можно все складывать и в спальне, и в кладовке, но минимум предметов, которые нужны для того, чтобы искупаться, принять гигиенические процедуры, все же в ванной должны быть. Тем более, если размеры ванной позволяют.
  • Какая сантехника будет стоять в ванной комнате. Первое и главное для сантехники – это подводы труб. Сантехника устанавливается в том месте, где есть выводы трубопровода. Итак, сантехника в ванной комнате включает в себя раковину, душевую кабину или ванну (либо и душ, и ванну), унитаз и биде (в некоторых случаях). Производители создали огромное количество моделей каждого вышеперечисленного предмета сантехники, поэтому проблем с выбором у вас не будет.
  • Как вы будете отапливать ванную комнату. Отопление в ванной комнате – очень важная вещь, наравне с вентиляцией. Если не продумать эти два момента, то в ванной навсегда поселится сырость и влага, а это разрушительно действует и на сантехнику, и на отделку комнаты. Полипропиленовые трубы для отопления решают эту проблему.

Так как в ванной постоянная влажность, металлические трубы для этих целей не подходят, иначе очень быстро появится коррозия, то есть ржавчина. Некоторые устанавливают в ванных комнатах теплый пол для большей комфортности, но это дополнительные расходы, и если вы не собираетесь делать масштабный ремонт, то от теплого пола придется отказаться.


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...