ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пенополиуретан — современная напыляемая теплоизоляция

Для утепления домов существуют и применяются различные способы и технологии. Одним из современных утеплительных материалов, имеющих минимальные параметры теплопроводности, является пенополиуретан.

Пенополиуретан (ППУ) обладает повышенными характеристиками, предъявляемыми к утеплителям, что делает его популярным. ППУ конкурирует с минеральной ватой, пенобетоном, пенопластом и другими широко ранее применяемыми утеплителями, вытесняя их.

Выбирая ППУ в качестве утеплителя, первоначально необходимо учесть какими характеристиками должен обладать объект. Стоимость работ по утеплению пенополиуретаном невысока, зависит от характера работ и толщины слоя утеплителя.

Преимущества пенополиуретана

Пенополиуретан имеет ряд преимуществ, которые делают его применение целесообразным. Среди достоинств ППУ необходимо отметить следующие:

  • обладает малым коэффициентом теплопроводности;
  • срок эксплуатации материала не менее 20 лет, а при наличии защитного материала от солнца, ППУ прослужит до 50 лет. Данные параметры свидетельствуют о долговечности утеплителя;
  • устойчив к влаге и обладает высокой пароизоляцией, что очень важно для утепления деревянных строений;
  • данный утеплитель является экологически безопасным, как для окружающей среды, так и для человека.

Кроме перечисленных достоинств, при утеплении пенополиуретаном не требуется специальных материалов для его крепления к утепляемой поверхности, так как ППУ прекрасно держится на различной поверхности, тому служат примером трубы в изоляции ППУ ПЭ.

Технология напыления

Пенополиуретановый утеплитель при нанесении на утепляемую поверхность имеет жидкое состояние. Для распыления пенополиуретана необходимо специальное оборудование, пеногенератор, в котором происходит подготовка материала путем смешивания индигриентов, а для нанесения утеплителя пистолет-распылитель. Такой способ удобен для утепления кровли и иных поверхностей, в том числе с необычными геометрическими формами. Пенополиуретан прекрасно подходит для утепления кровли со скатной и плоской крышей, так как нанесенный утеплитель не утяжеляет конструкцию кровли.
Пенополиуретан является эластичным и плотным материалом, что позволяет использовать его для утепления не только кровли, но и утепления дома изнутри. Толщину слоя полиуретана рассчитывает оператор, при необходимости утеплитель можно наносить уже на имеющийся слой.

Наступившие холода делают утепление каркасного дома и других строений наиболее актуальным, что позволит обеспечить теплоизоляцию. Преимущества утепленного строения можно понять достаточно быстро, так как все работы по утеплению пенополиуретаном выполняются в короткие сроки.


Дата публикации: 10.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...