ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пластиковые окна: как изменить их цвет, способы покраски

Все мы привыкли к стандартному белому цвету пластиковых окон, однако это вовсе не означает, что мы не можем установить окно в любом другом цветовом исполнении. Современные европейские окна могут быть самой разной расцветки или текстуры, которые помогут им гармонично вписаться в любой архитектурный стиль, от модерна до классицизма. Благодаря окнам можно придумать даже собственный стиль, ведь зачастую именно они являются самой заметной частью комнаты.

Пластиковые окна могут быть покрашены несколькими различными способами. Окрашивание производится напылением, лакированием, акриловыми красками и коэкструзией, кроме того есть еще один способ «окраски» — нанесение специальной цветной пленки. Все эти способы достаточно популярны, они доказали свою эффективность и позволяют получать прекрасный результат. Однако каждый из способов имеет свои недостатки, которые не очень значительны, но тем не менее.

Дело в том, что разные способы окраски предназначены для решения разных задач, и золотую середину в этом деле найти трудно. Например, одни типы покраски лучше подходят для создания однотонного цвета, синего или черного, а другие могут сделать пластиковый профиль неотличимым от дерева, т.к. очень детально воссоздают структуру древесины. Так что вопрос выбора окрашивания, решается специалистами лишь при постановке конкретной задачи – какого результата мы хотим добиться? Нам остается лишь сказать, какого цвета мы хотим получить окно: белое, коричневое, под структуру дуба или ясеня, а может плавно переходящее из одного цвета в другой. После этого мастера подберут краситель и исполнят все ваши предпочтения. Ну и на окрашенные пластиковые окна цены буду немного выше.

Что касается качества тех или иных красящих материалов. В принципе все виды окраски достаточно качественные, они устойчивы к солнечному свету и дождю, не бояться ветра и морозов. Однако по логике вещей самый надежный краситель — это коэкструзия т.к. цвет профиля закладывается еще на этапе производства (в компаунд домешивается краска). Такое окрашивание нельзя стереть даже наждачной бумагой, ведь профиль получается окрашенным даже изнутри. Но коэкструзия пригодна для воссоздания лишь монотонного цвета, поэтому если от окна требуется более сложная задача чем просто окрашивание в зеленый или черный, то надо выбирать напыление, акрил или лак. Однако эти вопросы не должны нас сильно волновать, ведь как я уже говорил, окраской занимаются мастера, которые точно знают, какого результата от них хотят получить заказчики.

Главное запомните, что ПВХ профиль может быть любого цвета, а не только стандартного белого. Так что если вы хотите привнести что-то новое в дизайн своего помещения и собираетесь устанавливать новые окна, то задумайтесь над этим вопросом, возможно, что цветное окно станет самым заметным элементом декора помещения.


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...