ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пластиковые окна – зима не страшна!

Пластиковые окна – это относительно молодой продукт на строительном рынке. В России пластиковые окна успели прижиться в рекордно короткие сроки. Уже сейчас можно наблюдать их высокую популярность. Чем же так хороши пластиковые окна? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Преимуществ у современных пластиковых окон достаточно много.

В отличие от устаревших окон, которые были раньше, пластиковые окна не пропускают холод и сохраняют тепло дома. Для этого их не нужно каждую осень утеплять или заклеивать щели, поскольку современные пластиковые окна достаточно герметичны в этом отношении. Благодаря этому же качеству, пластиковые окна обладают хорошей звукоизоляцией. Этот фактор немаловажен для тех, кто живет вблизи от дороги или трассы. К тому же они не пропускают пыль, дым и выхлопные газы.

Практически всем хорошо знакомо, как выглядят привычные для российского человека деревянные окна после дождей, снега, ветра и мороза. Краска облупливается, рама деформируется, а сами окна закрыть или открыть становиться сложно. Эстетичный вид неизбежно страдает. И вместо того, чтобы наслаждаться теплыми майскими деньками, приходиться браться за ремонт окон, покраску и т.д.

С пластиковыми окнами всё гораздо проще – они не нуждаются в регулярном ремонте. При правильной эксплуатации они могут служить до сорока лет. Ухаживать за пластиковыми окнами проще простого. Достаточно просто удалить пыль и грязь с помощью мягкой ткани. В качестве чистящего средства идеально подойдет обычный мыльный раствор. Использование чистящих средств с содержанием кислоты, абразивной крошки, щелочи или растворителя приведет лишь к порче поверхности пластиковых окон.

Во время ухода за пластиковым окном следует позаботиться и о резиновых уплотнителях, которые играют очень важную роль. Именно они отвечают за герметичность и звукоизоляцию. По истечению времени резина теряет свою эластичность, высыхает, на ней появляются трещины. Чтобы продлить срок службы резиновых уплотнителей за ними тоже стоит ухаживать. Для этого применяются силиконовые смазки. Нанеся немного средства на чистую тряпочку необходимо растереть его по всей поверхности уплотнителя. Эту процедуру нужно проводить всего раз в полгода. Благодаря этим простым действиям, шум, сквозняки и осадки будут не страшны.

Еще основным преимуществом пластиковых окон является доступная стоимость. Низкая цена достигается не за счет качества, а за счет материала, из которого изготавливаются пластиковые окна. Этот материал называется поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ является качественным пластиком высокой прочности. Он устойчив к множествам механических воздействий. За счет этого пластиковые окна обладают высокой прочностью и долговечностью.

Выбрав пластиковые окна, вы обеспечите себя комфортом и уютом на долгие годы. А погода в вашем доме всегда будет благоприятной, не зависимо от того, снег за окном, дождь или солнце. Шум проезжающих автомобилей, лающих собак и другие звуки, которые доносятся с улицы, не смогут потревожить ваш покой. Установив пластиковые окна в детской, можно будет забыть о беспокойстве за то, что вашему малышу будет холодно зимой или его разбудит посторонний шум с улицы среди ночи.


Дата публикации: 28.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...