ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Применение нержавеющей стали в строительстве

В наше время из-за своей приспособленности и практичности, нержавеющая сталь одержала обширное использование и гигантскую известность в современнейшем строительстве. Из нержавейки, как её называют в народе, изготовляют перила, всевозможные ограждения, которые чаще всего оказываются на открытом пространстве и которым приходится испытывать на себе различные негативные воздействия окружающей среды и природы. Ограждения, изготовленные из обыкновенного металла, очень быстро ржавеют и лишаются своего первичного прекрасного вида. Из-за воздействия дождей ограды, сделанные из дерева, очень быстро изнашиваются из-за того, что дерево начинает гнить через пару лет использования, поэтому их приходится регулярно обновлять.

Очаровательные, износоустойчивые металлоизделия из чудо-стали не требуют особого ухода, их не нужно окрашивать и полировать, они сохраняют блестящий вид даже при длительном и не очень бережном использовании. Все продукты из нержавеющей стали характеризуются прочностью, надежностью и презентабельным внешним видом. Довольно много владельцев квартир и домов устанавливают стальные или нержавеющие заграждения, используя их как ограду на даче, огораживают бассейны либо балконы и прочее. Сталь используют даже внутри построек, например, в офисах и административных зданиях. Во многих ресторанах, торговых и развлекательных комплексах, клубах и чаще всего в бассейнах. Симпатичный внешний вид, многофункциональность и удобное использование – те особенности, которыми наделены изделия из стали. Элементы из нержавеющей стали абсолютно безопасны для здоровья человека, поэтому их часто используют в высших учебных заведениях, в больницах, детских садах и школах. Материал не подвергнут коррозии, его используют для изготовления могильных оград. Как ни крути, основным применением было и до сих пор является обнесение лестничных проёмов и обустройство поручней для людей. Выделки из нержавеющей стали используются в создании деталей в стиле хай-тек, именно поэтому во многих суперсовременных коттеджах встречаются перила из такой стали. Стильно и эстетично выглядит сочетание изделий из нержавеющей стали и стекла – эти элементы декора удачно дополняют друг друга. Стекло может быть тонким и прозрачным, либо же прямым и оригинально изогнутым. Пользуются также матовыми, с различными рисунками или гравировкой, нанесенными на него. Монтаж стальных изделий производится с помощью сварки, а шов отшлифовывают и полируют, чтобы он не отличался от всего изделия.

Существует еще один вид соединения – крепление анкерами химическим или механическим способами. Анкера с резьбой прикрепляются с нанесенным на него клеем. При монтаже с помощью химического анкера нужно осторожно просверлить детали, после этого в отверстие вставляют капсулу, которая называется химическим анкером. В результате химической реакции смесь в анкере затвердевает и выходит очень крепкое и мощное соединение. Такой способ используется в основном в бассейнах, потому что химический анкер герметично соединяет детали всей конструкции. Кроме этого, эксплуатировать изделие можно почти бесконечно, а устойчивость к реакции с окружающей средой делает это соединение незаменимым из-за его прочности.

Разнохарактерные по конфигурации продукты и конструкции из нержавеющих ограждений в наше время используются почти везде. Нержавеющая сталь очень легкая и практичная в использовании, она износостойкая, долгое время не теряет свой привлекательный вид. Эта сталь получила колоссальное распространение почти во всех сферах строительства и производства. Ограждения и перила, сделанные из этого прочного и универсального материала, выполняются не только в классическом, но и в более современном стиле, в сочетании с поликарбонатом или стеклом. Получается очень качественная и многофункциональная продукция, очень востребованная в наше время. Перила, ограждения и поручни – это составляющие, которые вносят в любой дизайн уникальность, неповторимость и законченный вид. Преимуществами конструкций из «нержавейки» являются:

  1. Высокая надежность конструкции. Изделие изготавливают помощью сварки и оно имеет надежную конструкцию.
  2. Солидный внешний вид, который не требует непрерывного ухода (полировки).
  3. В отличие от алюминиевых, они не царапаются и не тускнеют.
  4. Вандалоустойчивость.
  5. Продолжительный срок эксплуатации, практически неограниченный. Изделия из нержавеющей стали не подвергаются окислению, легкие в уходе и сохраняют приятный и современный внешний вид.

Заграждения из стали, которая не подвергается коррозии – один из наиболее оптимальных современных способов ограждения, который сочетает в себе пластичность и всю необходимую прочность.


Дата публикации: 25.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...