ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем натяжной потолок

Хотите купить натяжные потолки, но не знаете с чего начать? Воспользуйтесь советами, приведенными ниже, и ваш дом станет уютнее и красивее.

И так, исходя из фактуры натяжных потолков, их условно можно разделить на 3 типа — матовые, глянцевые и сатиновые. Выбор зависит и от размера вашего кошелька, и от помещения, в котором потолок будет установлен, и от ваших личных предпочтений.

Матовая фактура — Это самый недорогой вариант потолка, подходит практически для всех интерьеров, используется для нанесения рисунков.

Глянцевые, или второе название лаковые натяжные потолки, создают эффект «дороговизны», подойдут для любителей зеркальных поверхностей. Благодаря своей отражающей способности визуально увеличивают помещение и поэтому их рекомендуют устанавливать в небольших помещениях – ванной комнате или санузле. Глянцевые потолки влагонепроницаемы и теплостойки, их достаточно легко мыть, поэтому их довольно часто устанавливают на кухне.

Создают эффект дороговизны и сатиновые натяжные потолки. Визуально они напоминают ткань. Сатиновые потолки не обладают отражающей способностью, поэтому они идеально подходят для спальни.

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе потолка — это материал, из которого натяжной потолок изготовлен. Он должен быть экологически чистым, обладать достаточной прочностью, но в то же время быть легким, легко окрашиваться и не иметь запаха.

Наиболее известными материалами, которые обладают вышеперечисленными характеристикам, являются пленка ПВХ (поливинилхлоридная) и полиэфирная ткань.

Из пленки изготавливаются все вышеперечисленные типы потолков, а вот из ткани потолки бывают только матовые. Если ширина потолка больше 2 метров, то натяжные потолки, изготовленные из пленки, будут иметь швы, а потолки из ткани швов не имеют, поэтому их еще называют бесшовными.

В заключении хотелось бы добавить, что приступать к выбору натяжных потолков необходимо только после завершения всех строительных, отделочных работ, а также после завершения работ по установке электрики, кондиционирования, вентиляции.

Следует помнить, что натяжные потолки рассчитаны на многие годы эксплуатации. Поэтому фирмы, занимающиеся установкой потолков, как правило, дают гарантию на срок, не менее 10 лет. Естественно при соблюдении правил эксплуатации, основным из которых является температура в помещении, где находятся потолки – она не должна опускаться ниже 0 градусов и не подниматься выше 50 градусов. Перед оформлением заказа на установку натяжного потолка, обязательно потребуйте у фирмы, которая будет заниматься монтажом потолка, предоставить вам гигиенический сертификат и сертификат соответствия на прочность и пожаростойкость.


Дата публикации: 05.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...