ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Профнастил – универсальный стройматериал

В современном строительстве профнастил получил очень обширное распространение. Его применяют для отделки стен (внутри и снаружи), для обустройства кровли крыши и потолков, из него делают заборы и многое другое. А, к примеру, оцинкованный профнастил, который не покрыт лакокрасочным материалом, удачно применяют в качестве опалубки для заливки фундамента. Стоит отметить, что в данном случае опалубка не снимается, что в свою очередь, хорошо укрепляет фундамент и заодно придает зданию более эстетичный внешний вид.

Большую популярность этот материал получил именно благодаря своей универсальности и прекрасным качествам. Но, хорош не только этим профнастил, цена на него весьма невысокая, в сравнении с другими материалами, а это тоже оказало большое влияние на популярность.

Преимущества профнастила

Этот строительный материал имеет очень много достоинств, выделим основные:

  • универсальность применения;
  • простота монтажа;
  • маленький вес;
  • высокая прочность;
  • в комплексе с утеплителями, дает прекрасную теплоизоляцию и огнеупорность;
  • обеспечивает герметичность и не пропускает влагу;
  • гибкий, а по этой причине легко принимает закругленные формы;
  • не подвержен коррозии;
  • аккуратен внешне;
  • отличается обширной цветовой гаммой.

Сегодня, профнастил производят во всех странах, поэтому существуют тысячи фирм, предлагающих свои виды профнастила и цены на него. К примеру, ГК «Центр кровельных & фасадных систем» имеет свои заводы в разных городах. На них производятся свои виды профилей, которые подходят так же и для обустройства заборов. Есть и специализированные виды, такие, как Profil 8×1170 (FENCE).

Профнастил, как кровельный, так и стеновой выпускает «Псковский кровельный завод» (Profil 20×1100 (A,B), Profil-C8х1150, Profil 35). Великолукский Кровельный Завод «Ловать», тоже специализируется на изготовлении кровельного и стенового профнастила (Profil 22×1110). Как видите, современный потребитель не ограничен в выборе.

Стоимость профнастила напрямую зависит от свойств, использованных материалов, толщины метала, конструкции профиля, использованного лакокрасочного покрытия и, конечно же, самой фирмы-производителя и ее политики. Перед тем, как приобрести профнастил, разумным будет, изучить рынок, оценить собственные потребности и бюджет. Чтоб сделать заборы из профнастила, сначала нужно купить сам материал, а для этого следует хорошо ориентироваться в его видах.

Производство и типы профнастила

Профнастил представляет собой полотно листовой оцинкованной стали, которое имеет тиснение. Эти ребра жесткости могут быть разных размеров по высоте и ширине, все зависит от размеров профильных роликов, через которые прокатали сталь. Кстати, от ребер жесткости зависит прочность всего листа и тип стройматериала.

Профлисты для настила покрытия имеют обозначение Н, для настила и покрытия стен-НС, для покрытия стен- С.

Так же профиль различают по способу покрытия. Самый дешевый профиль – это оцинкованный, его используют для временных ограждений, перекрытий либо в тех местах, где внешний вид не принципиален. Профнастил с полимерным покрытием стоит дороже, покрытие может быть полиуретановым, полиэстерным, а еще листы могут покрывать пластизолом.

Покупая профнастил, убедитесь в том, что материал, из которого он сделан, протестирован и действительно качественный. Посмотрите, есть ли на листах фирменный знак качества. А еще обратите внимание на то, распространяется ли гарантия качества на каждый отдельный элемент. В процессе грузоперевозок все второстепенные элементы, без которых просто невозможен нормальный монтаж профнастила, могут повредиться и получить дефекты. Чтоб этого не произошло, они должны быть помещены в защитную пленку.

Качественный профнастил можно купить в ГК «Центр кровельных & фасадных систем». Магазины-салоны находятся в таких городах, как Псков, Великие Луки, Смоленск, Тверь и Калуга.


Дата публикации: 13.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...