ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Прорыв в области утеплителей

В современном мире, в сфере строительства и утепления недвижимости, появилось большое количество технологических новинок. Основой рынка, теплоизоляционных материалов, стали пенопласт, благодаря свой цене, а также минплита и вспененный полиэтилен — энергофлекс. Расскажи это, лет 20 назад, никто бы не поверил, что будут такие, действительно дешевые и качественные материалы.

Предлагаю рассмотреть каждый из них, более подробно, так как каждый из этих утеплителей, достоин внимания.

Итак, пенопласт – это самый доступный, а также самый дешевый утеплитель в своем диапазоне. В случае если использовать пенопласт, в качестве утеплителя фундамента, то не будет никаких помех, даже в условиях сурового, холодного климата. Одним из полезных качеств пенопласта, также является то, что снижаются затраты на большинство других материалов. Кроме того что уменьшаются трудозатраты, требуемое время и деньги, и это все, не считая расходов бетона. Также пенопласт, нашел свое применение в полной изоляции фундамента. Укладывая его снизу и по бокам целыми пластами, создается атмосфера, совершенно не зависящая от капризов погоды. Очень выгодно такое использование, в районах Севера, где большинство домов, строят без подвалов. Последним достоинством пенопласта, является его невысокая цена.

Следующий у нас на обзоре, теплоизоляционный материал – это вспененный полиэтилен. Кроме его основного достоинства – тонкости, имеет много преимуществ, перед своими конкурентами. Например, вспомните, как раньше защищали кирпич, от влаги, конденсата и других воздействий погоды? Правильно, в качестве прослойки мы использовали рубероид. В наше время, рубероид, уйдя в прошлое, освободил место для полиэтилена. Имея высокую технологию, такую как вспененный полиэтилен. С помощью него, большинство проблем и вопросов, решены. В случае замены рубероида, на этот теплоизоляционный материал, мы получаем на выходе огромную пользу.

  • Первое – после использования полиэтилена, перед нами не встает вопрос, как выровнять поверхность. Вспененный полиэтилен, прекрасно справляется с этой задачей, так как полностью поверхность сглаживается и приходит в тот вид, который мы ему придали.
  • Во-вторых, полиэтилен, прекрасно гидро-, звуко- и теплоизолирующий материал.
  • Намного долговечнее, любых представителей своего диапазона. Тот же рубероид, по истечению 10 лет службы, при холодном климате, приходит в негодность и приходится вновь заменять его.
  • Экологически и биологически, безопасен для человека. Любое воздействие, на организм, проходит незаметно для здоровья.
  • Не боится любых агрессивных воздействий, со стороны химических веществ.

Последним, но не по качеству, а в нашем обзоре, хочу рассказать о плите, состоящей из минеральной ваты. Превосходный, шумопоглащающий, противопожарный, теплоизоляционный материал. Кроме вышеперечисленных достоинств, стоит отметить также папроницаемость. При строительстве любой недвижимости, остаются небольшие трещины и щели. Самым лучшим вариантом, для их ликвидации, будет именно минплита. Так как, она очень прочная по структуре, часто совместно с полиэтиленом, ее используют при возведении фундамента. Используя минплиту в фундаменте, достигается температура пола, по которой можно спокойно ходить босиком, даже в северных районах.

Все вышеперечисленные материалы – отлично зарекомендовали себя в строительстве. Благодаря таким новинкам, жизнь становится более комфортной и уютной.


Дата публикации: 01.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...