ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Достоинства и недостатки металлочерепицы

Металлочерепица благодаря своим многочисленным преимуществам надежно заняла лидирующие позиции среди строительных и отделочных материалов. Качественная металлочерепица цена за лист или квадратный метр которой доступна очень многим потребителям, выпускается сегодня отечественными и иностранными производителями. Ей не страшны самые различные климатические условия, в которых она устанавливается.

Из огромного количества положительных сторон этого вида продукции можно выделить, в первую очередь, малый вес по сравнению со всеми остальными строительными материалами. Если, к примеру, керамическая черепица имеет вес 40-70 килограмм в одном квадратном метре, то вес такого же объема металлочерепицы составит не более пяти килограмм. Это одно из тех многочисленных достоинств материала, которое позволяет многократно сократить большое количество затрат.

Процесс производства металлочерепицы намного легче, чем всех остальных материалов, доставка продукции к месту выполнения работ обходится намного дешевле и выполняется быстрее, к тому же стоимость укрепления необходимых стропильных систем в значительной степени уменьшается. Сегодня становится популярным приобретение строительных материалов через интернет, тем более что на многочисленных сайтах, которые специализируются на оказании подобной услуги, вы всегда получите подробную информацию о металлочерепице Монтеррей и продукции других производителей.

Монтаж металлочерепицы выполняется не только профессионалами, он настолько легок и быстр, что выполнить эту процедуру вполне возможно своими силами. Соответственно, и в финансовом плане вопрос обойдется намного дешевле. А вот о такой долговечности и устойчивости к воздействиям внешних факторов, как у металлочерепицы, производителям остальных материалов остается только мечтать. Но, как бы там ни было, есть и некоторые недостатки.

В случае монтажа кровли сложной конструкции расход материала значительно увеличивается, но и в данной ситуации есть свой плюс. Многочисленные цвета металлочерепицы позволяют комбинировать материал, создавая орнаменты и целые картины. Очень многим также не по нраву повышенная шумность при резких порывах ветра и сильном дожде. Но этот недостаток относится, скорее, не к металлочерепице, а к устройству кровли. При правильно организованной шумоизоляции никакого шума слышно не будет.


Дата публикации: 31.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...