ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Во что одеваются стены

Обои пришли к нам, как и вся бумага, из Китая. До России они дошли в 19 веке, после победы над Наполеоном. Первая обрабатывающая фабрика была построена под Петербургом. С той поры предмет декора не потерял своей актуальности, появились новые материалы, из которых производились изделия. Кстати, их стали выпускать рулонами и эта упаковка так и осталась востребованной.

Современные материал для декорирования изготавливается из разного сырья, но обои для стен бумажные до сих пор популярны. Они выпускаются однослойные или симплексные, а также двухслойные или дуплексные. Симплексные быстрее выгорают, они менее прочные, все изъяны стены под ними видны. При оклейке сильно промокают и дают неравномерную усадку. Но они остаются самыми экологичными и дешевыми. Их не редко покупают для детской комнаты, где часто приходится менять отделку стен. Дуплексные состоят из основы и декоративного слоя. Они более прочны, меньше выгорают, скрывают небольшие изъяны и более удобны в работе. Так же экологичны, но стоят дороже.

Флизелиновые обои тоже делаются из целлюлозы, но с добавками. Они воздухопроницаемы и пропускают воду. Подобный типаж изделия намного прочней бумажных, и при этом хорошо маскирует микротрещины. На обратную сторону нанесен клей, поэтому при оклейке достаточно нанести клей на стену. Флизелиновые образцы выпускаются под покраску.

Самые практичные обои это виниловые. Тем, кто хочет купить обои, которые можно мыть, нужно купить именно эти. Нижний слой делается из бумаги или флизелина, поверх которых наносится поливинилхлорид. Верхний, виниловый слой, декорируется тиснением или рисунком. Они прочны, надежны, долговечны. Кроме тоого, известны изделия без тиснения, или структурные, производятся на основе вспененного винила. Виниловые обои горячего тиснения имитируют различные фактуры. Например, компакт – винил имитирует камень, штукатурку, текстиль. С химическим тиснением (ингибированные) прочные, стойкие к УФ-лучам, переносят мойку стен. Главный недостаток, они не пропускают воздух.

Текстильные (штофные) обои, самые дорогие и стильные. Лицевая сторона делается из цельного тканевого полотна или нитей, а основа из бумаги или флизелина. Отличные тканевые фактуры выпускаются в Германии. Сейчас купить обои rasch можно и в России. Они могут быть на оснонове толстой ткани. Материалом покрывается весь периметр комнаты и закрепляется один шов. Затем вырезаются окна и двери.

В зависимости от используемой ткани и ниток, изготавливается несколько типов текстильных обоев. Это льняные, велюровые, фетровые и джутовые. Основное их достоинство красота и оригинальность, звуко и теплоизоляция. Они неустойчивы к загрязнениям и влаге, накапливают пыль.


Дата публикации: 20.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...