ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем ванну среди всего разнообразия продукции

Ванна – это предмет сантехнического оборудования, история которого насчитывает уже несколько столетий. Вначале она изготавливалась из натурального камня и даже из дерева, но потом, когда производство стало промышленным, ее начали изготавливать из различных сплавов металла. Наиболее распространенными были чугунные модели, которые обладали хорошей теплоемкостью, поглощали шумы, но при этом дизайн изделий и качество поверхности оставляло желать лучшего. Позже популярность приобрели стальные изделия, хотя и они не очень прижились из-за неустойчивости и неприятного звона во время набирания воды (сегодня некоторые производители изготавливают довольно качественные изделия из стали, например, ванны Kaldewei). Сегодня можно приобрести качественную и стильную модель, изготовленную практически из любого материала. Наиболее распространенными стали акриловые ванны, новые технологии позволяют производить стильные чугунные модели, причем такие изделия могут иметь уже не только прямоугольную форму и комплектоваться различными аксессуарами и дополнительными элементами в виде ручек, подголовника или подлокотников. Из более дорогих вариантов стали появляться изделия из натурального и искусственного камня, из композитных материалов, стекла, дерева и т. д.

Сантехника Verona и Teuco, как варианты креативного оформления ванной комнаты

Ванны могут делиться на такие категории: отдельностоящие, оборудованные декоративными панелями и встроенные. Особенно хорошо это видно в каталогах компании Teuco, где акриловые изделия могут иметь любую форму и расположение. Отдельностоящие модели подойдут для просторных помещений, в которых будет место и для других предметов интерьера. Ведь красивая ванна на ножках должна быть дополнена и мебелью в соответствующем стиле и дизайне. Для решения этой задачи отлично подойдет мебель для ванной Verona. Изделия, оборудованные панелями, хорошо смотрятся в любом помещении – и в просторном, и в компактном. Их можно устанавливать у одной из стен, в угол, в любое место, где будут подведены соответствующие коммуникации. Для собственного дома, а также для тех, кто живет на первом этаже можно порекомендовать встраиваемую модель ванны. Чаша изделия полностью утопает в полу или в подиуме, что нереально красиво и стильно, но при этом монтаж изделия должен осуществляться только специалистами. Некоторые компании-производители в последнее время стали изготавливать продукцию в универсальном исполнении, то есть ее можно монтировать в разных вариантах, и в любом случае она будет выглядеть органично и элегантно.

Различные варианты комплектации ванны

Отдельно следует позаботиться о комплектации ванны. Понятно, что чем больше будет в ней функций, тем дороже она обойдется. Это может быть гидромассаж, аэромассаж, хромотерапия, ароматерапия, всевозможные подголовники, подлокотники, подставки, сиденья и многое другое. Необходимо заранее определиться с количество нужных функций, так как многими из них некоторые потребители практически не пользуются, в то время как стоимость ванны за ту или иную комплектацию существенно увеличивается. Решающим вопросом в выборе подходящей ванны может стать ее дизайн, ведь даже стандартный прямоугольник может иметь несколько вариантов исполнения (от изгиба спинки, до ширины изделия и наличия подлокотников в конструкции). Немаловажен и уход за подобной продукцией – здесь основную роль играет материал изготовления. Но во всех случаях следует удержаться от использования абразивных чистящих порошков, лучше подобрать хорошее мягкое моющее средство и обычную тряпку без скребков, щетины и других грубых поверхностей.


Дата публикации: 23.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...