ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Украшаем дом осенними дарами

Осень – это чудесное и подходящее время года для декора своего дома.

Небольшие яблоки можно использовать для декоративных целей. Они красивые и легкие, поэтому их можно разместить так, чтобы они свисали с люстры. Это будет оригинальным украшением на столе.

Не только для украшения комнаты можно использовать миниатюрные яблочки, хорошо будут смотреться самые разные сорта яблок. Это отличный материал для составления осенних композиций, более того, вы можете комбинировать их с разными фруктами. Например, красиво будут смотреться в такой композиции груши и несколько спелых гранатов. Если говорить о декоре, то здесь отсутствуют ограничения, и для украшения можно выбирать любые осенние фрукты, главное чтобы они вам нравились.

Гуляя по осеннему лесу или скверу, внимательно смотрите под ноги, ведь здесь есть много всего интересного, что можно использовать как основу для поделок. Например, сосновые шишки пригодятся для создания оригинального кольца для бумажных салфеток. Желуди или орехи можно поставить на праздничный стол, это тоже превосходный материал для украшения салфеток. Вы можете дары природы положить в вазу или разложить на столе в любом порядке. При желании их можно покрасить и поместить в небольшой подсвечник и поставить в центре большую свечу.

Для декора комнаты выберите физалис, он длительное время стоит без воды, это настоящий подарок осени. Физалис в интерьере считается хорошим напоминанием о днях солнечного лета. Плоды растения с золотыми лепестками будут превосходным украшением и сувениром, который можно сделать своими руками.

Рябина тоже подходит для осеннего украшения, ягоды хорошо смотрятся как украшение в венке на дверях, но можно сделать несколько веночков и украсить ими подсвечники или добавить ветки в сказочный букет, для декора обеденного стола или зоны у камина.

Можно взять колоски пшеницы или других злаковых, собрать их в букет и украсить стол. Этот вариант декора помещения является символом урожая и его всегда использовали наши предки для украшения дома.

Тыквы — незаменимое украшение столов и лестниц, они являются дополнением интерьерных ансамблей и флористических композиций. Ими можно украшать венки, люстры и подсвечники. На тыкве хорошо делать узоры, и без нее просто невозможно представить красивую осеннюю композицию.

Для декора можно использовать сухие початки кукурузы, их вешают на двери или украшают венок. При желании вы можете их раскрасить в разные цвета.

Большую тыкву можно использовать как вазу для цветов. Просто отрежьте верхушку и с помощью ложки достаньте сердцевину и семена, а на освободившееся место поставьте стакан с водой. Импровизированная ваза будет стоять до 2-х недель, и радовать вас яркими осенними цветами.

Эти простые советы помогут украсить ваш дом и сделать его уютным.


Дата публикации: 21.10.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...