ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем шторы для интерьера

На заключительном этапе продумывания деталей интерьера вы переходите к выбору текстиля и аксессуаров для помещения. Неправильно подобранный текстиль может нарушить гармонию в интерьере и испортить общее впечатление о стиле интерьера. Невольно при входе в помещение в первую очередь взгляд обращается к источнику света – окну, поэтому важно верно определиться с выбором штор.

Как выбрать стиль штор

При оформлении комнаты в классическом стиле лучше обратить внимание на тяжелые ткани для штор. В современных стилях предпочтение отдается легким и невесомым материалам для оконного текстиля. Один стиль должен присутствовать во всех элементах интерьера, тогда он будет смотреться законченным и единым. Многим людям может показаться, что выбор штор достаточно сложное занятие, но это не так. Особенности выбранного вами стиля интерьера продиктуют вам основные критерии выбора штор. В стиле хай-тек в каждом элементе прослеживается простота линий и цветовая лаконичность. Для авангардного стиля характерны яркие детали и сложные формы, а классический стиль встретит вас строгостью и простотой элементов.

Как выбрать цвет штор

Довольно часто хозяева дома выбирают цвет штор схожий с цветовой гаммой обоев. Подбор штор осуществляется и по орнаменту обоев. Это вполне обоснованное решение, так как стены определяют цветовые решения для всех элементов декора интерьера.

Креативные натуры могут пожелать сделать яркий акцент на шторах, при этом стены выполнить в пастельных тонах. В этом случае стоит добавить ярких пятен и в другие детали интерьера. Например, яркий текстиль подушек на диване, картина на стене или кухонная посуда.

Выбор штор с учетом их расположения в доме

Для спальни, расположенной с солнечной стороны дома, выбирайте более плотные и темных тонов шторы. Так вы оградите себя от пробуждения с рассветом. Если спальня, наоборот, темная, то приобретите легкие, прозрачные шторы теплых расцветок, которые помогут сделать интерьер более комфортным и уютным.

Для детской комнаты шторы стоит выбирать максимально функциональными, так как здесь ребенок и отдыхает, и играет, и учится. Присмотритесь к римским шторам, которые с легкостью можно сложить и расправить.

В кухне шторы играют роль декора, поэтому вам не составит труда выбрать наиболее удачный вариант. Главное, чтобы они гармонировали с общей цветовой палитрой помещения. Также не забывайте о безопасности, так как на кухне располагается плита и множество бытовых приборов. Шторы должны располагаться на расстоянии от открытого огня и работающих бытовых приборов.

Правильный выбор штор с учетом всех параметров позволит вам сделать ваш дом уютным, стильным и максимально комфортным.


Дата публикации: 11.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...