ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды потолочных поверхностей

Начиная ремонт, большинство людей не уделяют достаточного внимания тому, как выглядит потолок, потому что эта деталь интерьера замечается не в первую очередь. Но вид поверхности важен не меньше, чем все остальное, ведь его геометрия, цвет и материал могут оказать большое влияние на эмоции человека. Любому интерьеру нужна подходящая отделка.

Различают следующие виды: клеевые, пенопластовые, подвесные, кассетные, реечные, зеркальные, натяжные потолки, подшивные, а также есть возможность создать совершенно любую форму и конструкцию из гипсокартона. Любой из перечисленных видов лучше, практичнее и эстетичнее обычной штукатурки. Далее рассматривается более подробно каждый вид.

Клеевые изготавливают из экструдированного полистирола квадратного или прямоугольного вида. Лицевую поверхность обычно покрывают плёнкой с расцветкой под камень, дерево, перламутр, ткань и т.д. Плитки обычно имеют рельефную поверхность, на которой изображена лепнина или резьба по дереву. В комплекте с этим видом идут различные декоративные элементы, с помощью которых даже самое скромное помещение выглядит красиво и стильно.

Пенопластовые потолки — это что-то среднее между подвесными и обычными. Пенопластовые плиты наклеивают прямо на поверхность, поэтому не получится скрыть ими сильные неровности. Однако они отлично скрывают наличие шероховатостей и трещин.

Подвесные состоят из легкого несущего металлического и облицовочного элементов, формирующих потолочную поверхность. Каркас-решетку крепят к поверхности на специальные подвесы. Облицовочные элементы представляют собой плиты, панели, кассеты, рейки, гипсокартонные листы. Благодаря такой конструкции можно достигнуть свободного пространства между перекрытиями, а в результате можно скрыть сильные неровности. Также это свободное пространство могут занимать системы освещения и коммуникации.

Кассетные потолки — конструкция из подвесной системы, квадратных или прямоугольных панелей, подвесов для крепления и специальных модулей (кассет). Кассетами называют квадратные панели, которые делают из стали и алюминия. В кассетных сочетаются отличная функциональность, долговечность, привлекательность, влагостойкость и пожаробезопасность. Такие потолки также позволяют скрывать дефекты старого и под ним можно прятать системы коммуникации и системы освещения. Минус же — плохая звукоизоляция, ввиду изготовления их из металла, плохо поглощающего шум.

Реечные потолки получили такое название благодаря тому, что облицовочными элементами в них являются рейки из алюминия. Они функциональны, долговечны, влагостойки, негорючи и экологичны. К преимуществам относится возможность устанавливать их на любом этапе. Монтировать его просто, да и отходного материала остается после него мало. Они могут быть всемозможных оттенков и форм.

У зеркальных потолков декоративными элементами служат плиты размером 60х60 см, монтирующиеся при помощи металлической растровой арматуры. Благодаря им можно зрительно увеличить помещение, а интерьер получается свободнее и светлее. Зеркала изготавливаются из стекла, пластика или алюминия. Они не выгорают, легки в уходе, не кондиционируют влагу, позволяют установить светильники в любом количестве.

Натяжные потолки имеют большой спрос в Европе с прошлого века. Натяжные потолки представляю собой тонкую ткань или пленку, которую натягивают на каркас, прикрепленный по периметру стен. В итоге можно получить идеально ровную и как будто монолитную поверхность. Установка натяжных потолков проводятся в любых помещениях, в различных плоскостях и под различными углами наклона. Системы освещения применяют тоже самые разные с креплением к основному, а в натяжном для светильников делают отверстия с термоизоляцией. Цена натяжных потолков может быть четь выше остальных, но результат также будет на высоте.

Подшивные потолки — конструкция несущего каркаса из брусков и профилей, которые навешивают на основной потолок. Промежуток между основным и подшивным потолками регулируется при изменении толщины элементов каркаса. Для монтажа такого потолка не требуется подготовка поверхности, что позволяет упростить работу и сэкономить время. Для ухода за потолками не нужно прилагать много усилий, нужно только протереть панели специальным растворам или моющим средством.


Дата публикации: 31.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...