ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правильная чистка ковролина

Каждый хороший хозяин стремиться превратить свой дом в прекрасный уютный уголок, полный комфорта и чистоты. И поэтому многие ищут интересные способы и средства по уходу за мебелью, покрытием, потолками и стенами. Вот только не все знают как правильно ухаживать за ковролином. Ухаживать за ним можно не только с помощью каких то средств, но и с помощью «народных» способов борьбы с грязью. На самом деле, чистка ковролина не только проводиться с помощью химикатов. Используя народные советы можно не только хорошо увеличить срок службы, но и содержать его в полной чистоте.

Начиная чистить ковролин из не настоящих материалов, мы должны знать, он требует от владельца высоких знаний и опыта. Специалисты по клинингу советуют, для того что бы значительно уменьшить загрязнения, нужно перед порогом положить грязезащитный коврик, который будет накапливать большую часть грязи, не давая проникнуть грязи на основное покрытие. Помимо этого, не реже трех раз в неделю вы должны проводить чистку коврового покрытия пылесосом и не реже двух раз в год — проводить сухую химчистку.

А вот влажной чисткой стоит пренебречь. При создании коврового покрытия используют специальную пропитку, которая не дает проникнуть грязи и пыли во внутрь. Моющий пылесос может разрушить эту пропитку и лишить ковролин защитных свойств. Помимо этого, волокна непросушенного ковролина могут подгнаиваться, тем самым уменьшая его срок службы.

Именно поэтому влажную чистку ковролина должны осуществлять профессионалы клиниговых компаний, соблюдая правила чистки. Используя специальные моющие средства, в сочетании с профессионализмом работников дадут вам лучший результат, а обработка антистатическим средством и защитным составом помогут сохранить покрытие ярким, чистым и свежим на долгое время.

Людям которые сами любят чистить покрытия, профессионалы категорически запрещают выбивать на снегу ковры из искусственных волокон на клеевой основе. От такой чистки он может расклеиться. В основном, химчистку ковров часто используют для выведения пятен. Самые распространенные из пятен: от вина, сока, шоколада и кофе удаляются спиртово-уксусным раствором, от крови, яиц и чернил – мыльно-щелочным раствором, следы от шариковых ручек и смола, обрабатываются спиртом и скипидаром.


Дата публикации: 16.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...