ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Профессиональная чистка ковровых покрытий

Профессиональная чистка ковровых покрытийЕсли у вас недостаточно времени и сил на уборку многих и многих квадратных метров ковролина, не стоит отказываться от качественной очистки полов! Помните, что можно прибегнуть к услугам профессионалов – например, вызвать служащих клининг-компаний, умеющих очищать ковровые напольные покрытия даже от застаревших пятен, не говоря уже про пыль и грязь.

У кого заказать профессиональную чистку?

Помните: не стоит экономить и обращаться в малоизвестную клининговую контору только потому, что она предоставляет самые дешевые услуги в вашем городе. Помните пословицу – «скупой платит дважды». Недобросовестные «профессионалы» минимизируют свои затраты и экономят на покупке чистящих средств и оплате рабочей силы. В таких компаниях вам могут подсунуть недобросовестного «специалиста» без регистрации, способного обворовать квартиру, либо провести очистку ковров с аммиачной бытовой химией, даже не предназначенной для обработки ворса. Как определить, насколько добросовестна та или иная компания?

Во-первых, поищите в Интернете отзывы о клининговой фирме, которая вам приглянулась. Положительные (или, напротив, отрицательные) отзывы о многом вам расскажут. Во-вторых, обратите внимание на стоимость услуг. Если по телефону вам назовут фиксированную цифру, не уточнив объем работ – значит, фирма недобросовестна. Профессиональные клининговые компании составляют стоимость очистки ковровых покрытий, исходя из множества факторов – вплоть до того, из какого материала состоит ваше напольное покрытие (это необходимо для правильного подбора чистящих средств).

Почему профессиональная очистка лучше домашней?

Квалифицированные специалисты, работающие в клининговых компаниях, обладают всеми необходимыми навыками и знают, как провести очистку ковровых покрытий максимально быстро и качественно. Возможно, они не сэкономят ваши деньги, зато уж точно сэкономят время и позаботятся о состоянии ковра. Помните, что профессиональная чистка в несколько раз увеличивает продолжительность жизни ковровых покрытий.

Профессиональная чистка проходит «по месту» — следовательно, вам не придется снимать напольное покрытие и везти его в клининг-компанию. Как правило, специалисты используют отработанные до мелочей технологии пенной чистки, глубокой экстракции и выведения пятен. Сперва проводится шампунирование напольного покрытия. Ковролин обрабатывается дисковыми машинами с применением профессиональных шампуней, после чего несколько раз обрабатывается чистящими средствами, извлекающими грязь даже из глубины волокон. Особо «сложные» загрязнения обрабатываются вручную, с использованием специальных химических технологий, до полного исчезновения пятен.

Через два-три часа после очистки ваши ковровые покрытия полностью высохнут и будут выглядеть, как новенькие.


Дата публикации: 20.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...