ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Теплая стяжка

Комплекс процедур по термоизоляции и выравниванию пола называется теплой стяжкой. Это довольно ответственная строительная задача и выполнить ее можно только при четком следовании всем правилам.

Следует иметь в виду, что на выполнение стяжки требуется определенное время, в течение которого другие строительные работы выполнять проблематично. На недавно выровненный пол нельзя ставить такое оборудование, как, например, строительные вышки туры или леса. В связи с этим, стяжку следует делать тогда, когда основные задачи по ремонту и строительству уже решены. Для теплой стяжки используются специально разработанные строительные смеси. В их состав входят гранулы пенополистирола — материала с высокими термоизоляционными свойствами. Его структура не требует большого резерва пространства. Особенно рекомендуется использование стяжки на основе этого материала на первых этажах зданий, где в прохладное время года существует проблема с остыванием напольного покрытия. В смесь для стяжки на основе пенополистирола добавляется специальный воздухововлекающий состав из омыленной древесной смолы. Необходимые пропорции для состава определяются площадью и другими характеристиками помещения.

Для приготовления смеси используются бытовые бетономешалки среднего объема. Следует иметь в виду, что изолирующий слой не может быть финальным перед укладкой, непосредственно, напольного покрытия. После его застывания наносится еще один небольшой выравнивающий слой стяжки. Лишь после его затвердевания можно переходить к укладке пола кафелем, паркетом, ламинатом или другим выбранным типом покрытия. Следует иметь в виду, что плотность теплой стяжки без верхнего выравнивающего слоя невелика, в связи с чем, могут возникнуть трещины на кафеле или перекос ламината. Правильное выполнение всех процедур по теплой стяжке пола не оказывает негативного влияния на внешний облик помещения. Сама комната, тем временем, становится гораздо комфортнее. Исчезает необходимость использования электронагревательных приборов, что, в свою очередь, способствует значительной экономии на оплате услуг энергоснабжения. При этом, финансовые затраты на такой тип утепления минимальны — смесь с пенополистиролом продается в строительных магазинах по вполне умеренным расценкам.

Оборудование, необходимое для данных процедур следует покупать только в специальных организациях, продающих виброплиты и прочее строительное оборудование — компания «СОМ» является одной из них.

Теплая стяжка — простой и экономичный способ сделать помещение максимально комфортным.


Дата публикации: 21.01.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...