ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Способы ремонта асфальтобетонных покрытий. Намывание мембран

Для русских инженеров, специализирующихся в ремонте дорог, технология намывания мембран новая и не совсем освоенная. Пришла она в нашу страну из-за рубежа, а если быть точным, то из Нидерландов. Столь необычное название объясняется тем, что это дословный перевод с нидерландского языка. Однако отношение к клеточным мембранам эта технология не имеет никакого отношения.

А суть ее заключается в том, что на небольшие трещины или выбоины наноситься жидкая смесь, которая состоит из тонкогранулированного минерального материала с битумной эмульсией. Такая технология очень проста в использовании. Сама смесь приготавливается в ручную без каких-либо строгих указаний, просто соблюдать пропорцию в составе и все. А само нанесение на поврежденные асфальтобетонные участки также могут наноситься как вручную, так и с помощью подручных средств, например, простой шваброй. И это все занятие не составит особого труда.

После того, как трещины будут замазаны смесью, их следует посыпать песком или щебнем. Дело в том, что сама по себе смесь липкая и может прилипать к колесам автомобилей, и в итоге проку от трудов не будет никакого, а придется заново проводить намывание мембран. Сам слой можно и не разравнивать, а он выровняется сам по средствам движения автомобиля по месту ремонта.

Но не думайте, что эта технология используется только для мелких трещин и выбоин. Естественно она и применяется для ремонта дорог более крупного масштаба. Для этого используют специально сконструированные для этого машины. Сама машина представляет собой смонтированный грузовой автомобиль с смесителем непрерывного действия. В смеситель в определенных пропорциях помещают песок,  эмульсию и щебень цена на который не так высока по сравнению с аналогами. Некоторые также добавляют различные добавки, предотвращающие быстрый распад неустойчивой эмульсии. После того, как все эти вещества перемешиваются, они попадают в разбрызгиватель, который и, как вы уже поняли, в соответствии с настройками разбрызгивает вещество по поврежденной дорожной одежде. Как и в ремонте мелких повреждений, здесь разравнивание слоев необязательно.

И в заключение, когда вы уже представляете, что такое намывание мембран, хотела бы рассказать об условиях применения именно этой технологии. Кстати, эти условия отлично подходят для климата нашей страны, потому что температура воздуха может быть от 5 до 40 градусов. Главное, чтобы дорожное покрытие должно быть чистым и сухим. А уже через 20 минут после окончания ремонтных работ можно возобновлять движение.


Дата публикации: 18.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...