ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Плановая реставрация паркета

Дубовый паркет считается эталоном надежности. Если с ним обращаться небрежно, то уже через пять лет на нем может появиться множество трещин и царапин, а также возможно расшатывание и выпадение некоторых клепок. Не стоит сразу отчаиваться и тратить большие суммы на покупку и установку нового пола. Воспользовавшись некоторыми практическими рекомендациями можно подарить старому паркету новую жизнь.

Основное внимание, во время реставрации, нужно уделить шатающимся клепкам. Их стоит убрать и заменить новыми. Клепки, имеющие значительные повреждения, но достаточно крепко «сидят» на своем месте следует демонтировать. Делать это нужно с особой осторожностью, чтобы не сместить соседние клепки. При помощи стамески следует удалить остатки старого сухого клея с паркетины, которую нужно отреставрировать. Если в бетонной стяжке появились щели или впадины, нужно залить их раствором, добавив в него клей ПВА.

Новые отреставрированные клепки нужно размещать таким образом, чтобы они плотно держались между старыми паркетинами. Монтажу новой частицы могут помешать гребни старых соседних планок. В таком случае нужно убрать их, используя рубанок.

Нужно точно отслеживать повреждения на паркете, так как если не удалось вовремя заменить одну старую клепку, она может расшатать и соседние, тогда придется менять весь ряд. При замене целого ряда, нужно присвоить номер каждой планке для того, чтобы уложить их в том же порядке. К тому же следует приклеить кусок марли на обратную часть старых и новых паркетин.

Когда все клепки отреставрированы, можно перейти к их монтажу. Крепить их нужно, применяя битумную мастику, разогрев ее до 190 градусов. Полученным раствором следует заполнить свободные ячейки. Для нанесения раствора лучше всего подойдет зубчатый шпатель. Если нужно закрепить сразу несколько клепок, стоит их соединить предварительно привычным способом (гребень-паз). После того, как будут наклеены все паркетины, нужно держать их до полного высыхания под небольшим давлением. Для этих целей, чаще всего, используют мешки со стройматериалами или другой массой, имеющей вес.

После полного высыхания можно приступить к заделыванию щелей. Если щели имеют небольшие размеры, то их можно заделать при помощи специальной шпатлевки для паркета. Перед нанесением раствора, щели нужно хорошенько прочистить. Сделать это лучше всего с помощью пылесоса.

Эти советы вам пригодятся в том случае если вы решились на ремонт своими силами. А если вы слишком заняты или не в силах сделать реставрацию своими силами, то вам необходимо задуматься о поиске персонала http://ank-personal.ru/dopolnitelnyie-uslugi/kouching-rukovoditeley/ в специализированной фирме.


Дата публикации: 03.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...