ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт полов из паркета

Паркет – это не только роскошь, но и большая ответственность. Далеко не каждый владелец паркета в состоянии его заменить в том случае, если паркет утратит свои эстетические и практические качества. Но любой паркет неизбежно изнашивается в процессе эксплуатации и на его поверхности постепенно возникают царапины и иные изъяны, которые портят впечатление от его внешнего вида.

В большинстве случаев, простой шлифовкой и нанесением слоя лака ремонт паркета не ограничивается. Если работать со старым паркетом, зачастую приходится заменять, либо подклеивать старые паркетные планки, выпадающие из главного полотна, и т.п.

Как правило, необходимость в ремонте паркета появляется при таких его повреждениях, как царапины, потускнение либо частичная/полная потеря в цвете, вздутие, скрип паркета и иные значительные повреждения паркетного полотна.

Если на поверхности вашего паркета появились царапины небольшой глубины — от них можно избавиться следующим образом — сначала зашлифовать паркет, а затем нанести шпатлевку на поврежденные участки. И лишь после осуществления данных воздействий можно наносить масло, лак либо воск на паркетное полотно.

Очень часто при ходьбе по полу из паркета может возникать скрип. Появление данного дефекта может быть вызвано рядом причин. Скрип может возникнуть в том случае, если произошло отделение паркетной доски или паркета от самого основания. Как правило, эффект подобного рода может проявляться или вследствие непрофессиональной укладки, или использования способов, несоответствующих техническим параметрам. Соответственно, скрипящий паркет, необходимо или перестелить, или же потрудится над его отдельными участками – то есть зациклевать их либо осуществить шлифовку пола. Иногда скрип происходит вследствие использования морально устаревших технологий укладки, а это вызывает необходимость повторного проведения укладки стяжки.

Гораздо проще решается проблема изменения цвета паркета. В данном случае потребуется всего лишь шлифовка и нанесение ещё одного слоя покрытия.

Весьма любопытный современный метод восстановления либо ремонта паркета – это реставрация, потому как бывают случаи, когда произвести замену паркета не представляется возможным.

Следует отметить, что реставрация паркета – это достаточно долгое и ответственное занятие. Если заниматься самостоятельной реставрацией паркета, то для начала следует изучить технологические приёмы шлифовки, а также лакировки паркета.

В первую очередь, следует подготовить помещение для шлифовки, то есть обклеить двери, мебель и остальные предметы обстановки. Шлифовка паркета осуществляется посредством шлифовальной машинки различных размеров, а также круговых наждачек. Здесь не будет лишней респираторная маска, поскольку работы будут достаточно пыльными.

Затем приступают к шпатлевке возникших щелей. Следует знать заранее, что работы по шпатлеванию вашего паркета могут занять достаточно много времени — от трёх-четырёх часов — до недели. На данном стадии паркет при помощи 1-го большого шпателя обрабатывают по всему периметру помещения, а если попадаются щели, то их следует дополнительно обработать шпатлевкой.

На завершающем этапе выполняется лакировка паркета, после чего паркет покрывается маслом либо лаком, которые обладают хорошей защитной функцией, предохраняя пол от различных внешних воздействий.


Дата публикации: 03.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...