ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выравнивание пола мокрым способом

Используя современные напольные материалы, настоящий домашний хозяин сможет вполне своими руками сделать укладку полов, этот процесс не займет у него много времени. Но куда больше времени уходит на то, чтобы подготовить поверхность, особенно если пол неровный, с большими перепадами по высоте. Если напольное покрытие положить на такую кривую поверхность, то оно просто поднимется и придется всю работу делать заново.

Рассмотрим метод мокрого выравнивания поверхности пола. Процесс выравнивания бетонного основания с использованием стяжки, является классическим строительным методом. Данный способ выравнивания отлично подходит как под укладку паркетной доски, так и под ламинат.

Непосредственно перед началом строительных действий связанных с выравниванием полов необходимо убедиться в работоспособности всех коммуникаций, которые потом окажутся под бетонным покрытием. Потому что потом доступ к ним будет невозможен. Затем с поверхности бетона необходимо удалить мусор, следы жира, краски, ржавчины, ну и прочего мусора. Что бы наверняка почистить поверхность можно воспользоваться пылесосом.

Приступаем к работе и первое, что мы делаем, то это наносим грунтовку. Для данной операции нужно использовать состав, у которого основа ПВА или же акрилат. Наносим грунтовку с помощью обычного малярного валика, в идеальном варианте можно воспользоваться распылителем. Если комната в ширину более пяти метров, то её необходимо разбить на небольшие участки, проложив на границах разделения компенсационные швы.

Для того чтобы установить направляющею применяем строительный уровень размер которого не менее полутора метра. Первый маяк необходимо установить на самой высокой точке пола. При этом расстояние от стены до него должно быть 20 сантиметров. Все остальные маяки устанавливаем по уровню, ориентируясь на первый маяк.

После того когда все маяки будут расставлены можно начинать замешивать саму смесь. Для того чтобы при замесе заливки получилась оптимальная однородность, лучше всего применять дрель с насадкой венчиком. Получившейся раствор аккуратно заливаем между установленными маяками, затем разглаживаем правилом. В случае надобности некоторые места можно легко подправить строительным мастерком. После заливки даем схватиться раствору примерно двое суток. Вот и все теперь ваш пол будет идеально ровным.

Как правило, еще такую стяжку используют в новостройках, когда покрытие абсолютно отсутствует.


Дата публикации: 07.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...