ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что такое стяжка и какой она должна быть

Ровные стены, полы и потолки это обычное и необходимое условие для отделки любой современной квартиры, офиса или дома. Уникальный и высокий уровень ремонта и отделки предполагает предварительное идеальное выравнивание всех строительных поверхностей в здании. Ровная и качественная стяжка является важным моментом, поэтому такие работы требуют профессионального и высококачественного исполнения.

Часто можно видеть такую ситуацию, когда при покупке квартиры в новостройке на полах нет даже стяжек. В этом случае требуется обратиться к соответствующим специалистам, которые сделают качественную и достаточно ровную стяжку в доме. Далее, на такую общую стяжку можно будет укладывать линолеум, паркет, ламинат или другие. Если стяжка была сделана эффективно и качественно, то последующие покрытия будут лежать идеально ровно и прослужат очень долго.

Любые покрытия полов отличаются достаточно большой толщиной, которая скрывает за собой дефекты стяжек и располагаемые там трещинки. Общие погрешности в стяжках изменяются строго в миллиметрах, эти дефекты и отклонения незаметны, но от этого очень многое зависит. Трещинки и неровности до 1 мм будут практически неразличимы, но дело здесь не в эстетике, а в дальней работе. Если ламинат или паркет уложен на неровную стяжку, то со временем это даст ужасный эффект, то есть пол начнет гулять и быстро будет изнашиваться. Ламинат при этом начнет разрушаться, сначала это отразится в неприятном скрипе при ходьбе, а затем пол начнет греметь и это вряд ли понравится другим жильцам.

Если на полу уложен линолеум, то при малейших неровностях пола туда будет набиваться пыль и песок. Это приведет к появлению на линолеуме потертостей, бугров и неровностей, что снизит срок годности такого покрытия. А если на неровном полу будет устроен паркет, то для него уже потребуется дополнительная обработка и более сложная зашлифовка. Это только малый список общих проблем, которые возникнут из-за неровной и не правильно сделанной стяжки для пола. Трещинки, неровности и выбоины в стяжках будут идеальным убежищем для мелких паразитов, а также для скопления пыли и грязи. Грязь и пыль со временем проявит себя, это приведет к разрушениям напольного покрытия, а также может вызвать у человека аллергию и ряд заболеваний. Если стяжка пола имеет амплитуду 2-8 мм, то такой пол еще именуется гуляющим, что очень опасно и вредно для напольного покрытия. А нормальный пол будет иметь отклонение порядка 1-2 мм на каждые два метра, чем ровнее стяжка, тем дольше и лучше прослужит само покрытие пола в здании.

Стяжка в устройстве пола представляет собой промежуточный общий слой между перекрытием и самим полом. Этот слой является важным элементом, который должен проводиться по специальным технологиям с применением соответствующих качественных материалов. Современные стяжки могут быть выравнивающими или же теплоизоляционными, в последнем случае теплый пол представляет собой установку электрического или водяного оборудования. Такой пол должен состоять не только из цементного специального раствора, там должна обязательно устанавливаться арматурная специальная сетка, которая служит для увеличения прочности и функциональности.

Более подробнее про данный процесс вы можете почитать на портале: Эксперт пола — все о стяжке пола.


Дата публикации: 03.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...