ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как укладывать мозаику?

Испокон веков люди стремятся улучшить свой быт, сделать свое жилище комфортным уютным. Поэтому появляется все больше и больше методов отделочных работ для потолка, стен и пола. Для ремонта в доме не нужные какие-то сложные механизмы, но качество отделочных материалов, а так же ваше умение и сноровка, несомненно, повлияют на конечный результат. Какие-то способы отделки совершенствуются и широко применяются как раньше, так и в наше время. Другие, наоборот, не приживаются и исчезают. Стеклянная мозаика один из давно существующих и широко применяемых методов. Мозаика в квартире – это эстетично и неординарно, а так же практично. Вы можете воспроизвести как простые рисунки, так и произведения искусства в вашем доме, но требуются определенные навыки.

Итак, с начала необходимо подготовить основание, то есть место, где будем складывать узор. Поверхность должна быть гладкой без трещин. Если кусочки мозаики прозрачные, то эксперты рекомендуют наносить мозаику на белую поверхность.

Для удобства нанесения так же необходима разметка. Сделать ее несложно обычная линейка, уровень и отвес помогут вам с этим простым заданием и, наверняка, найдутся в вашем доме.

Разметка нужна, чтобы не запутаться при размещении матриц. Это специальные решетки для мозаики.

Большое значение имеет правильный клей. Для мозаики подходит клей белого цвета или прозрачный, с указанием на упаковке «для мозаики» либо «для керамической плитки». При использовании нужно следовать правилам на упаковке клея. Специалисты в отделах продаж помогут сделать вам правильный выбор.

Мозаика может быть приклеена на бумагу или на сетку. Если она на сетке, то приклеивают сеткой к поверхности, если на бумаге – то бумага должна быть наружу и после выравнивания матриц смывается водой.

Финальный шаг – это затирка. Здесь вам понадобится специальный резиновый шпатель, чтобы не оцарапать поверхность стеклянных кусочков, а так же убрать лишнее. Выбор цвета затирки ограничивается лишь вашей фантазией. Осталось дождаться полного высыхания затирки, вымыть всю композицию и любоваться результатами своего труда.

Таким образом, определяющими факторами в нанесении мозаики являются: матрица, качественные и, правильно подобранные, затирка и клей. Рекомендации профессионалов так же не будут лишними, а дальше все в ваших руках. Ремонтировать самостоятельно сложно лишь на первый взгляд, пока не попробуешь свои силы. Жажда перемен к лучшему поможет вам украсить свое жилище и сделать дом уютнее.


Дата публикации: 24.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...