ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Украшаем гостиницу ковровыми изделиями собственного изготовления

Не секрет, что многие домохозяйки, которые начинали с самоделок для души, постепенно превращают такое занятие в прибыльный бизнес. Но иногда рукоделие можно использовать и немного по-другому: для развития уже существующего предприятия. Рассмотрим, например, ситуацию с собственной небольшой гостиницей.

Посещая отели в париже и многие другие заведения в других странах, каждый владелец заведения волей-неволей сравнивает свое детище с другими и мечтает добиться такого же успеха в деле привлечения клиентов. Но здесь важно не допустить ошибку и не пойти по избитому пути: изучая успехи других компаний, вовсе не означает полностью копировать стиль их гостиниц. Гораздо больше шансов добиться успеха, создав уникальное предложение на рынке.

Например, обустроив свой собственный мини-отель, можно пойти по такому варианту развития, как его создание в нем максимально комфортной обстановки. А что этому больше поспособствует, чем применение всяких домашних поделок и безделушек. Тем более, что можно создать для своего заведения вполне практичные и в то же время оригинальные вещи, которые придадут ему неповторимый стиль и колорит.

Мы расскажем о таком рукоделии, как самостоятельно изготовленный коврик. Конечно, если нет навыков в их изготовлении, то стоит начинать с небольших изделий или даже с подушечек для диванов. Самое главное – освоить технологию, которая не так сложна, как может показаться. Правда, она требует значительной усидчивости и много времени.

Для начала необходимо обзавестись особым крючком, полотном, на которое и будет наноситься ковровая вышивка, ковровой канвой и цветной пряжей. Лучше всего изначально использовать специальные заготовки с нанесенными на них рисунками. Они напоминают шаблоны для вышивки крестиком, которые продаются в магазинах с товарами для рукоделия. Потом же, набив руку, можно самостоятельно создавать изображение по своему вкусу.

Опытные мастерицы рекомендуют начинать работу с левого нижнего угла. При этом дальше двигаться нужно слева направо и снизу вверх, оставляя по краям несколько сантиметров, которые обрабатывают по завершении работы с основным полотном. Сначала из нитки делают петлю, концы которой просовывают в одну ячейку, а саму петлю выдвигают в соседнее отверстие. Затем концы каждой петли в нее же просовываются и завязываются на узел. Из таких узелков в результате и создается ковровая вышивка.

Изучая разные отели и информацию о том, как добраться из аэропорта мюнхена до центра города, постояльцы вашего заведения наверняка будут в окружении самодельных ковриков и подушек чувствовать себя как дома. А это станет залогом того, что они еще не раз захотят вернуться к вам в гости.


Дата публикации: 26.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...