ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка плитки KERAMA MARAZZI

Перед началом работы с плиткой KERAMA MARAZZI нужно уделить достаточно внимания подготовительным работам. Внимательно осмотрите пол и потолок, это поможет определить, нужно ли выравнивание. Перед началом укладки выполните ряд работ, связанных с монтажом сантехники и электропроводки. Проведите разметку поверхности и в случае необходимости сделайте ряд дополнительных чертежей. Кстати, хочу поделиться своим удачным опытом приобретения напольной плитки Керама Марацци. Нашел идеальный вариант на сайте plitka-keramik. Недорогая доставка, приятные менеджеры. Если будете искать плитку, обращайтесь именно в этот магазин!

С учетом места есть несколько главных методов укладки плитки. Если вы укладываете плитку в ванной комнате, начинать нужно всегда со стен. После разметки стены обязательно определитесь, откуда начнете выполнять раскладку, то есть от края или центра стены. Особой разницы нет, но нужно запомнить, что если вы подрезаете плитку, делать это нужно не меньше половины от размера.

Для регулировки ширины шва между плитками для большего удобства используйте дистанционные крестики. Ширина плиточного шва зависит от размера самой плитки и плиточного бордюра, при этом у плитки есть свой калибр, который обратно пропорционален размерам шва.

Если не нужны швы, используйте для укладки керамогранит, к примеру, компании KERAMA MARAZZI, его положительные свойства заключаются в высоком качестве и выдержанных геометрических формах. Выполняя стыковку на углах стен, необходимо помнить, что углы плитки должны быть заточены под углом в 45 градусов, после этого можно выполнять укладку плитки на полученные срезы и дополнять друг друга.

Не имея специального оборудования выполнить качественный срез довольно проблематично. Чтобы не допустить появления сколов, обязательно при заточке выставляйте наибольшую мощность оборотов диска. Большое внимание уделите укладке плитки возле сантехники, внимательно проводите необходимые расчеты. Плитку в ванной нужно герметично укладывать, на полу и стенах это сделать нетрудно.

В ванной не нужно укладывать плитку до пола, ее можно положить только до края. В противном случае могут быть разрушения некоторых кусков плитки. Отправляясь в магазин за плиткой, выберите подходящий клей, обратите внимание на его качество. На 6 кв. м. потребуется почти 25 кг клея, чтобы удалить следы клея с плитки можно с помощью специальной затирки.

Если плитка имеет пористую поверхность, покройте плитку грунтовкой. После завершения укладки, можно приступать к последнему этапу, то есть затирке швов и последующей обработке герметиком. Качественная затирка позволяет замаскировать небольшие дефекты укладки.


Дата публикации: 26.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...