ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Теплоизоляция теплого пола

Вы уже наверняка знаете, что такое «теплый пол» и как это работает. При использовании этой системы очень важным фактором является сохранение тепла. А это в свю очередь энергосбережение и как следствие экономия денег в будущем.

Почему же так важна теплоизоляция для систем электрического «теплого пола»? Да потому, что всё тепло излучаемое нагревательным кабелем должно использоваться с максимальной пользой для вас! Так же потому, что как минимум неразумно и нерационально применять теплоотдачу нагревательного элемента для обогрева бетонной плиты перекрытия и в тоже время потолка ваших соседей снизу. Еще более ущербным является игнорирование теплоизоляции в частных домах, ведь в отличии от многоэтажек, внизу не прогретое, теплое жилое помещение, а холодный бетонный фундамент и земля. В последнем случае, применения теплого пола без теплоизоляции приводит к большому расходу электрической энергии.

И так, что предлагают производители теплого пола для теплоизоляции. Как правило, это натуральная листовая пробка. Почему? Потому что пробковый материал отлично подходит практически по всем параметрам. Рассмотрим основные преимущства. Натуральная пробка обеспечивает ощутимую экономию электроэнергии при минимальной толщине. Она устойчева деформации при заливке бетона, а это сохранение толщины теплоизоляционного слоя. Так же, этот материал не меняет свой обьем при перепадах температуры. Не мало важно то, что пробка изготавливается из натурального, экологически чистого продукта. Всё это, несомненно плюсы. Один маленький минус – это цена. В отличии от Пенофола, о котором речь пойдет дальше, пробка вместе с алюминиевой фольгой в три раза дороже.

Пенополиэтиленовый фольгированный, рулонный материал,больше известен как Пенофол, который можно купить вот здесь http://troika-group.ru.

Незначительно уступает по теплоизоляционным свойствам натуральной пробке. В тоже время является неплохой альтернативой. Большенство продавцов «теплого пола» предлагают именно этот материал в качесве теплоизоляции, тогда как асортимент пробки представлен в основном в магазинах которые торгуют ламинатом или паркетом.

Остановимся на одном не мало важном моменте. Не всем известно, но это действиетльно так, цемент в жидком состоянии является агресивной средой. При заливании бетонной стяжкион разьедает фольгу (а это не что иное, как теплоотражающий экран). Что же делать в таком случае? Ответ прост. Можно использовать ламинированную фольгу, она покрыта слоем полиэтилена, и тем самым предотвращает контактирование цемента с металом. Стоимость, конечно, будет немного выше, но траты себя оправдают. Так же, существует простой и бюджетный вариант. Покупка нужного количества полиэтилена и укладка его сверху обычной фольги, решит проблему.

Подводя итог всего сказанного выше, отметим, что Пенофол имеет много разных названий, но суть его остается той же. При выборе теплоизолируещего материала, в первую очередь необходимо смотреть на материалы, из которых он изготовлен.


Дата публикации: 07.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...