ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Планируете укладку ламината?

Перед тем как приступить к осуществлению вашей мечты, необходимо провести предварительную разметку. Это позволит аккуратно уложить невский ламинат и обойтись минимальными потерями при подгонке. Поэтому перед тем как резать ламинат и стыковать его элементы, необходимо провести замеры габаритов помещения, уточнить размеры деталей покрытия, продумать варианты их расположения и по ширине, и по длине комнаты, ориентировочно наметить линии раскроя. Для этого вам понадобится карандаш, заранее остро отточенный, рулетка (5-10 м длиной) и линейка-угольник, желательно строительная, металлическая.

Непосредственно перед укладкой покрытия, необходимо выровнять и очистить черновой пол от мусора, а затем постелить специальную подложку, толщина которой около 2 мм. Она служит для сглаживания мелких выпуклостей и впадинок на поверхности. Продают подложку в рулонах. Ее производят из различных материалов. Самые распространенные – из полистирола, вспененного полиэтилена, пробкового волокна. Все они служат для улучшения звуко- и теплоизоляции пола, уменьшают механические воздействия, лучше распределяют нагрузку по поверхности покрытия, продлевают срок службы замковых соединений.

Элементы ламината соединяют друг с другом только с помощью кромочных замков, и к черновому полу никак не крепят. Стыковка осуществляется по принципу «паз – шип». Чтобы обеспечить плотное смыкание деталей необходимы специальные инструменты: S-образная скоба и брусок-подбойник. Также надо учесть, что при естественных колебаниях влажности и температуры материалу необходимо слегка сжиматься и расширятся. Поэтому между панелями ламината и стеной необходимо оставить зазор от трех до семи миллиметров. Это легко позволят сделать распорные пластиковые или деревянные клинья. Перед тем как вы устанавливаете декоративные плинтуса, их вынимают.

При укладке ламината на пол всегда приходится подрезать крайние планки до необходимой длины или ширины. Для того, чтобы не повредить верхнее покрытие ламината, целесообразнее использовать торцово-усовочную или циркулярную пилы. Так как они обеспечивают высокую скорость вращения диска именно на прямых участках.

Только руками совместить планки ламината практически нереально. Для обеспечения достаточного усилия необходима помощь инструментов. Лучше всего для этого дела подходит резиновая киянка. При мягком и упругом воздействии она обеспечивает удар достаточной мощности и позволяет быстро посадить детали на место. Металлический же молоток может оставить на лицевой поверхности вмятины или разбить фигурные гребни покрытия.

Теперь, имея все необходимые знания и инструменты, можно приступать к работе.


Дата публикации: 19.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...