ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка брусчатки — хороший способ заработать!

Поделюсь своим опытом, как за лето мне удавалось зарабатывать до 100 тысяч рублей, что для нашего небольшого города очень даже неплохие деньги.

В очередную весну я стал думать, куда приложить свои силы, чтобы была максимальная денежная отдача. Постоянного места работы у меня тогда не было, соответственно и ограничений во времени тоже не было. Я готов был взяться за любую работу, которая принесет побольше денежных знаков. В таком настроении разговорился с товарищем, который занимался строительством, а если более конкретно, то занимался он укладкой брусчатки и тротуарной плитки. Сегодня этот материал уже всем известен, его все знают. Тогда, когда начинал мой товарищ, в нашем городе, брусчатка только-только начинала входить в моду. Он предложил мне поработать в его бригаде, так как толковых людей не хватало. Таким образом, я познакомился с новым, тогда еще, материалом, научился работать с ним, правильно укладывать, узнал тонкости этой работы. На мое удивление всегда находились люди, которые просили положить им брусчатку. Иногда это были серьезные организации: военкоматы, администрация театра, муниципальный зоопарк. Они делали, как правило, большие заказы, на большую площадь, и соответственно получались хорошие деньги. Иногда в качестве заказчиков выступали частные лица, которым хотелось выложить современным материалом площадку около дома, оранжерею, сделать тропинки в саду. Сейчас в нашем городе средняя цена за квадратный метр брусчатки колеблется в пределах 400-500 рублей, иногда берут и выше, в зависимости от сложности работы. Квадратный метр тротуарной плитки стоит дешевле, так как ее площадь больше, хотя опять же все зависит от Вашей жадности и сложности работы. Я слышал, что у нас выкладывали плитку и за 700 рублей за квадратный метр.

Никаких особых инструментов не требуется: строительный уровень, киянка, болгарка, спецодежда которую вы можете приобрести здесь http://stoitex.ru/. Все остальное можно докупать по мере необходимости.

В принципе, любому мужчине, у которого руки растут, что называется, из нужного места, осилить данную деятельность не составит никакого труда. Конечно, домашним бизнесом это не назовешь, но, тем не менее, особых вложений данная деятельность не требует. Она подойдет даже для студентов, у которых денежный вопрос всегда стоит остро.

Что нужно сделать? Собрать своих друзей, кто хочет также подработать летом, как и Вы. Объяснить в чем будет заключаться работа. До этого желательно, чтобы у Вас самих был опыт укладки брусчатки, для этого можно сначала податься в какую-нибудь бригаду, получить опыт. Если в бригаду не примут, то просто понаблюдайте, что делают такие укладчики, какие инструменты используют, какие приемы. Ничего сложного там нет. Когда бригада укомплектована инструментом и готова к труду, ищите заказы. Можно подавать объявление в газету, рекламировать себя через знакомых и друзей. Пройдитесь по коттеджным поселкам, в черте города, или вблизи его, развесьте объявления там, все равно желающие найдутся. Всё что останется – качественно сделать свою работу, чтобы Вас начали рекомендовать!

Удачи Вам и хорошей погоды!


Дата публикации: 23.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...