ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Установка напольного плинтуса

Установка напольного пластикового плинтуса с кабель-каналом.

При выполнении ремонта в помещении возникает необходимость установки плинтуса. Рассмотрим установку пластикового плинтуса с кабель-каналом. Это весьма практичная вещь, так как в кабель-канал можно проложить кабель телевизионной антенны, телефонный кабель или кабель удлинителя от розетки электрической сети. Всё это для того чтобы лежащие на полу провода и электрические шнуры не мешались и не портили общую картину интерьера.

План работ по установке плинтуса:

  1. Расчёт метража плинтуса;
  2. Подсчёт торцевых, угловых и соединительных элементов для плинтуса;
  3. Подсчёт количества саморезов;
  4. Подгонка длины плинтуса (по месту);
  5. Разметка и сверление стен для монтажа плинтуса;
  6. Сверление стен для монтажа плинтуса;
  7. Монтаж плинтуса.

Начало работ

Перед началом работ необходимо сделать расчёт метража плинтуса в соответствии с длиной стен помещения (учитывая различные ниши и выступы в стенах, если такие имеются). Также нужно посчитать количество торцевых заглушек, соединительных и угловых элементов (наружных или внутренних, в зависимости от того во внутренний угол плинтус идёт или на выступ стены). Заглушки ставятся, как правило, в начале и в конце плинтуса. Ставят их для того, чтобы законченный вид и внутрь плинтуса не попадала грязь и пыль.

Если длина стены превышает длину плинтуса и необходимо состыковать две полосы плинтуса, то используют соединительный элемент.

Инструмент

Для установки плинтуса необходим минимум инструмента, это: шило, карандаш, рулетка, ножовка по металлу, саморезы, сверло и перфоратор или дрель ударного действия, отвёртка или шуруповёрт.

Монтаж плинтуса

Крепление плинтуса к стене начинают от входа. Первый саморез вкручивают примерно через 5-6 сантиметров от начала плинтуса. Затем по всей длине плинтуса интервал между саморезами выдерживают 30-40 сантиметров.

Если стена недостаточно ровная, то интервалы между саморезами могут быть меньше для более плотного прилегания плинтуса к стене.

После того как плинтус прикреплён к стене в него прокладывают кабель, если нужно.


Дата публикации: 23.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...