ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Самостоятельно монтируем линолеум

Дизайн помещений, кроме всего прочего, включает в себя поиск подходящего напольного покрытия. Многие останавливают свой выбор именно на линолеуме, так как он является недорогим и качественным материалом для большинства помещений дома. Сегодня рассчитать нужное количество линолеума — не проблема. Аналогично и с покупкой и доставкой, так как производители зачастую оказывают услуги по расчету и резке материала. Главная задача для хозяина — правильно распорядиться напольным покрытием.

Прежде всего, следует подготовить к установке пол. Его максимально ровняют, высушивают. Даже небольшой дефект в будущем может привести к нарушению целостности покрытия. Наилучшим вариантом под линолеум является бетонная стяжка.

Перед укладкой, материал выдерживают в рулонах около суток, чтобы он прогрелся до комнатной температуры. Затем, рулоны аккуратно разворачивают и дают им принять ровную форму. В кладовках, на балконах и т.д., в помещениях, где нет больших нагрузок — материал можно уложить вовсе без клея. Между стеной и материалом следует оставлять зазоры по 10 мм и срезать излишки, тогда материал не пойдет волнами после укладки. Эти зазоры не будут видны благодаря закрытому типу плинтуса.

С помощью специального клея проводят подготовку около трети покрытия. Перед этим обзаведитесь шпателем или валиком. Заранее желательно ознакомиться с инструкцией к клею, некоторые из них нуждаются в специальной подготовке. Через некоторое время, кусок укладывают на основание, разглаживая стены во всех направлениях. Обязательно не пропускайте этот этап, так как воздух должен выйти из под напольного покрытия.

Итак, весь процесс установки линолеума можно разделить на несколько этапов. Первый – подготовка рабочей области. Поверхность аккуратно выравнивают, убирают пыль и мусор, лишнюю влагу. Далее идет этап проверки ровности, её проводят с помощью рейки. В случае зазора между рейкой и полом более 2 мм следует дополнительно выровнять пол.

Третий этап — раскладка линолеума на полу. Материал укладывают для начала с небольшим нахлестом на стены по периметру. С помощью острого ножа все лишние части срезаются. Стыки линолеума — для их маскировки, опять таки, два листа укладываются внахлест и лишнее срезается с помощью линейки и ножа.

В заключении, получившийся шов можно аккуратно приварить составом «холодной сварки».

По информации сайта wpg-spb.ru.


Дата публикации: 17.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...