ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды и преимущества наливных полов

Ранее в промышленных помещениях использовались преимущественно бетонные полы – они обладают массой положительных качеств, от низкой стираемости до устойчивости к химикатам. Любые другие покрытия (плитка, линолеум, асфальт) не могли обеспечить бетону дополнительную защиту от выбоин, замасливания и междушовных загрязнений. К сожалению, это усложняло уборку и эксплуатацию полов, а их ремонт стал трудоемким процессом, требующим дополнительных финансовых затрат. К счастью, строительные компании изобрели хорошую альтернативу легко повреждающимся напольным покрытиям. Это – полимерные наливные полы. Но какие бывают наливные полы, и чем они так хороши?

Как создается наливное покрытие?

Наливные полы – это бесшовное покрытие из плотных полимеров, которое широко используется как в жилых, так и в производственных помещениях. Изначально смесь для создания наливных полов продается в виде порошка и предназначается для решения различных строительных задач, от заполнения трещин в бетоне до полной заливки полов. Как правило, для жилых помещений используются цементно-полимерные наливные покрытия, поверх которых настилается паркет или линолеум. В общественных местах и производственных помещениях наливаются полы из полимеров с повышенной гигиеничностью, износостойкостью и устойчивостью к механическим повреждениям.

Виды наливных полов

Существует множество видов наливных полов. Как правило, они отличаются друг от друга связующими веществами – например, встречаются акриловые, полиуретановые, эпоксидные и полиэфирные полы. Эпоксидные покрытия наливаются в тех помещениях, полы которых подвергаются регулярным механическим нагрузкам. Полы их полиуретана лучше всего взаимодействуют с различными видами химикатов; кроме того, они абсолютно устойчивы к бензину и разным кислотам. Также полиуретановые полы не имеют запаха, в них не заводятся грибки или бактерии, а поверхность из полиуретана предотвращает скольжение.

Самыми гигиенически чистыми, экологически безвредными и пылеотталкивающими наливными покрытиями являются полиэфирные полы. В свою очередь, полы из акрила удобны в заливке, они быстро твердеют, не разрушаются и не меняют цвет под действием ультрафиолета, а также они весьма устойчивы к прыжкам температур. Наливать акриловые полы можно даже зимой, когда температура упала ниже нуля.

Также некоторые строительные фирмы предлагают особые ксилолитовые смеси – модифицированный строительный материал, с помощью которого можно залить «теплый» (теплоотталкивающий) пол.

Преимущества наливных полов

Главными преимуществами наливных полов считается бесшовность и идеальная гладкость такого покрытия. Кроме того, наливные полы более экологичны, чем линолеум и ламинат. Они герметичны и влагонепроницаемы, устойчивы к воздействию кислот, щелочей и растворителей, а также полностью пожаробезопасны. Кроме того, наливные полы считаются гигиенически чистыми покрытиями, не запыляющимися от бетона, устойчивыми к ударным и вибрационным нагрузкам.


Дата публикации: 28.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...