ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные инструменты и техника, которые упрощают процесс мытья полов

Современная бытовая техника способна существенно облегчить быт, сэкономить время и финансы, так как делает процесс уборки гораздо более простым и быстрым. Рассмотрим наиболее эффективные инструменты и технику, предназначенные для упрощения процесса уборки.

Ручные инструменты

Список таких инструментов достаточно обширен, но мы рассмотрим только наиболее эффективные из них.

Стяжки

Данные приспособления используют для удаления с покрытия жидкостей. Так как существует очень много разновидностей, достаточно просто подобрать нужные стяжки для любого покрытия с учетом его фактуры. Мягкие и пористые стяжки из резины используют для гладких полов, а жесткие для абразивных.

Скребки

Скребки не используют для мытья пола, но они хорошо помогают убирать застаревшие пятна, комки грязи и другие загрязнения.

Ведро с возможностью отжима

Такое ведро оснащается специальным приспособлением, которое позволяет всего за одно нажатие эффективно отжимать насадку. Ведро позволяет хорошо мыть пол и не касаться руками швабры, что очень удобно. Чаще всего, такое ведро идет в комплекте со шваброй.

Швабра-бабочка

Инструмент наилучшим образом подходит для сбора мелких частиц мусора, а благодаря специфике своей формы позволяет легко убирать мусор даже в наиболее труднодоступных местах. Кроме того, такая швабра хороша тем, что дает возможность регулировать по своему усмотрению интенсивность отжима.

Веревочная швабра

Моп подходит для эффективного мытья почти всех поверхностей, особенно она удобна для паркетных и ламинированных напольных покрытий, так как не способна повредить их. А еще, насадку этой швабры удобно снимать и отжимать. Мопы бывают обычными, винтовыми и объемными.

Электрическая техника

Самой лучшей техникой, применяемой для мойки полов, являются моющие пылесосы и поломоечные устройства.

После работы пылесоса остается вода, а следовательно, его можно применять далеко не во всех помещениях. Суть работы данного устройства заключается в том, что сначала оно разбрызгивает воду, а потом используя специализированные щетки собирает грязную воду. Большим плюсом выступает то, что в отсек с водой можно лить моющее, которое позволяет существенно повысить качество мытья.

16_06_mosstroi_06

Но, перед тем, как покупать пылесос нужно учесть, что они имеет не маленький вес, его нужно мыть и сушить его рабочие элементы, а еще, нужно будет покупать расходные материалы.

Поломоечная машина позволяет очистить любое напольное покрытие. Так как ассортимент моделей очень большой, можно подобрать поломойку любого веса и размера. По словам специалистов и тех, кто уже оценил все преимущества данной техники, бытовые поломойки отличаются компактностью, удобством и простотой обслуживания. В оснащение устройств входят разнообразные щетки, позволяющие мыть абсолютно все поверхности. Поломойки минимизируют затраты времени и сил на уборку, а также гарантируют ее качественное выполнение.


Дата публикации: 18.06.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...